Giro Ledge SL Mips

Manufacturer: Giro
Giro Ledge SL Mips
from £91.39to £134.834 offersManufacturer: Giro
• Ski Helmet
• Helmet Features: Ear pads, Quick Release, Ventilation system
• Material: Polycarbonate, Polystyrene
• Ski helmet
• Construction: Hard shell
• Adjustment system: In Form Fit System
• Ventilation: Stack Vent, Super Cool
• Safety: MIPS
Show all product details

Price History

1M
Giro Ledge SL Mips
Price Alert
PriceMachine Price

4 Offers

Sort by:
Best Match
Include Shipping
Giro Ledge SL Mips Helmet With Removable Chin Guard For Slalom, Park & Mountain Biking, Protection Against Impacts, Matte Black, Size: S B0F71CMZVH
Giro Ledge SL Mips Helmet With Removable Chin Guard For Slalom, Park & Mountain Biking, Protection Against Impacts, Matte Black, Size: S
prodImage
£91.39
Shipping: Free
Giro Ledge SL Mips Helmet With Removable Chin Guard For Slalom, Park & Mountain Biking, Protection Against Impacts, Matte Black, Size: M B0F717HLLL
Giro Ledge SL Mips Helmet With Removable Chin Guard For Slalom, Park & Mountain Biking, Protection Against Impacts, Matte Black, Size: M
prodImage
£91.63
Shipping: Free
Giro Ledge SL MIPS Ski Race Helmet for Men Women & Youth - Matte Red 7082992
...
prodImage
£134.83
Shipping: Free
More offers
Giro Ledge SL Mips Helmet With Removable Chin Guard For Slalom, Park & Mountain Biking, Protection Against Impacts, Matte Black, Size: L B0F71C92KC
INTEGRIERTES MIPS-GEHIRNSCHUTZSYSTEM: Alle Giro-Helme sind darauf ausgelegt, so viel Energie wie möglich zu reduzieren und gleichzeitig strenge Sicherheitsstandards zu erfüllen und zu übertreffen. Giro-Helme mit integriertem MIPS zielen darauf ab, Rotationskräfte zu reduzieren und gleichzeitig Passform und Komfort zu verbessern, indem sie die MIPS-Gleitebene mit dem Anpassungssystem des Helms kombinieren. Giro ist der Ansicht, dass Helme mit dieser Technologie die Menge an Rotationskraft reduzieren können, die bei bestimmten Aufprällen auf das Gehirn des Athleten übertragen werden kann. Erfahren Sie mehr über MIPS im obigen Video. HART-SCHALEN-STRUKTUR: Die Hartschalenkonstruktion produziert fantastische Helme zu einem großartigen Preis. Eine robuste Außenschale wird geformt und dann mit dem EPS-Schaumstoff-Innenfutter verbunden. PERFEKTE KOMPATIBILITÄT: Um eine optimale Leistung sowohl für Helme als auch für Brillen zu gewährleisten, sind Giro-Produkte so konzipiert, dass sie zusammenarbeiten und eine nahtlose Schnittstelle zwischen Helm und Brille für eine hervorragende Passform und zuverlässige Funktion bieten – damit Sie sie sorgenfrei tragen können. IN FORM FIT SYSTEM: Das In Form-System ermöglicht es Ihnen, Ihre Passform in Sekunden anzupassen, auch mit Handschuhen. Ein ergonomisches Einstellrad am unteren Ende des Helms bietet bis zu 6 cm Verstellung und erhöhte Stabilität. VERTIKALE PASSFORM: Ermöglicht die Anpassung an verschiedene Brillen- und Kopfformen für eine maßgeschneiderte Passform ohne Lücken zwischen Brille und Helm.
prodImage
£91.67
Shipping: Free
Product Details
Additional features
Ski helmet
Construction: Hard shell
Adjustment system: In Form Fit System
Ventilation: Stack Vent, Super Cool
Safety: MIPS
Helmet
Helmet Features:Ear pads, Quick Release, Ventilation system
Material
Material:Polycarbonate, Polystyrene

Price History

1M
Giro Ledge SL Mips
Price Alert
PriceMachine Price

More from Giro

Giro Emerge MIPS
£99.99
Giro Emerge MIPSCompare 8 Prices
Giro Jackson MIPS
£79.99
Giro Jackson MIPSCompare 14 Prices
Giro Snow Trig MIPS
£85.17
Giro Snow Trig MIPSCompare 16 Prices
Giro Neo MIPS
£99.00
Giro Neo MIPSCompare 13 Prices
Giro Avera MIPS
£111.18
Giro Avera MIPSCompare 3 Prices
Giro Roam
£49.96
Giro RoamCompare 8 Prices
Giro Range Mips
£180.81
Giro Range MipsCompare 4 Prices
Giro Stellar Mips
£175.00
Giro Stellar MipsCompare 3 Prices
Giro Slingshot
£50.85
Giro SlingshotCompare 1 Prices
Giro Ceva MIPS
£62.17
Giro Ceva MIPSCompare 5 Prices

Similar Priced Products

Giro Essence MIPS
£90.61
Compare Prices
2 offers
POC Auric
£89.99
Compare Prices
3 offers
Burton R.E.D. hifi Audio
£69.75
Compare Prices
12 offers
Smith Mission MIPS
£89.49
Compare Prices
4 offers
Atomic Savor Visor JR
£86.80
Compare Prices
2 offers
Giro Sestriere
£106.34
Compare Prices
9 offers
CP Blow
£85.82
Compare Prices
3 offers
Giro Launch Combo Pack
£75.89
Compare Prices
3 offers
POC Pocito Skull
£80.65
Compare Prices
4 offers
Alpina Grand
£78.70
Compare Prices
3 offers
Giro Ledge SL Mips
prodImage
£91.39
Shipping: Free
prodImage
£91.63
Shipping: Free
prodImage
£134.83
Shipping: Free
prodImage
£91.67
Shipping: Free
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel