La Sportiva Trango Tech GTX Men

• Hiking Boot
• Upper Material: Synthetic
• Liner Material: Gore-Tex
• Sole Material: Polyurethane, Vibram
• Closure Type: Shoelaces
Show all product details

Price History

1M 3M
La Sportiva Trango Tech GTX Men
Price Alert
PriceMachine Price

18 Offers

Sort by:
Best Match
Include Shipping
Mountaineering boots La Sportiva Trango Tech GTX MAG12993229
Trango Tech GORE-TEX est la chaussure légère et flexible adaptée à la randonnée alpine, aux approches techniques et aux utilisations professionnelles des guides de montagne et des sauveteurs. L'empeigne est réalisée en tissu anti-abrasion avec technologie ThermoTech Injection, applications structurelles en matériau thermoplastique sur-injectées au tissu anti-abrasion de l'empeigne pour réduire au minimum les coutures et le poids. Le laçage jusqu'à la pointe permet un meilleur ajustement des volumes et les œillets n'engendrent pas de rigidité sur l'empeigne. La languette intégrée dans l'empeigne en tissu doux stretch et la forme ergonomique avec volumes extérieurs très compacts et fit enveloppant rendent le produit très confortable et adapté aux utilisations prolongées. L'inter-semelle anti-shock en polyuréthane à basse densité réduit l'impact avec le terrain pendant la marche et maintient ses caractéristiques intactes dans le temps. La jonction 3D Flex System facilite la mobilité de la...
prodImage
£220.51
£237.50
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Mountaineering boots La Sportiva Trango Tech GTX MAG12993224
prodImage
£220.51
£237.50
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Mountaineering boots La Sportiva Trango Tech GTX MAG12993230
prodImage
£220.51
£237.50
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Mountaineering boots La Sportiva Trango Tech GTX MAG12993220
prodImage
£220.51
£237.50
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Mountaineering boots La Sportiva Trango Tech GTX MAG12993225
prodImage
£220.51
£237.50
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Mountaineering boots La Sportiva Trango Tech GTX MAG12993235
prodImage
£220.51
£237.50
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Mountaineering boots La Sportiva Trango Tech GTX MAG12993238
prodImage
£220.51
£237.50
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Mountaineering boots La Sportiva Trango Tech GTX MAG12993228
prodImage
£220.51
£237.50
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Mountaineering boots La Sportiva Trango Tech GTX MAG12993236
prodImage
£220.51
£237.50
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Mountaineering boots La Sportiva Trango Tech GTX MAG12993226
prodImage
£220.51
£237.50
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Mountaineering boots La Sportiva Trango Tech GTX MAG12993233
prodImage
£220.51
£237.50
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Mountaineering boots La Sportiva Trango Tech GTX MAG12993232
prodImage
£220.51
£237.50
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Mountaineering boots La Sportiva Trango Tech GTX MAG12993222
prodImage
£220.51
£237.50
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Mountaineering boots La Sportiva Trango Tech GTX MAG12993231
prodImage
£220.51
£237.50
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Children's mountaineering boots La Sportiva Trango Tech GTX MAG12993120
prodImage
£220.51
£237.50
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Mountaineering boots La Sportiva Trango Tech GTX MAG12993234
prodImage
£220.51
£237.50
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Mountaineering boots La Sportiva Trango Tech GTX MAG12993223
prodImage
£220.51
£237.50
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Mountaineering boots La Sportiva Trango Tech GTX MAG12993227
prodImage
£220.51
£237.50
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Product Details
Closure
Closure Type:Shoelaces
Material
Upper Material:Synthetic
Liner Material:Gore-Tex
Sole Material:Polyurethane, Vibram

Price History

1M 3M
La Sportiva Trango Tech GTX Men
Price Alert
PriceMachine Price

More from La Sportiva

La Sportiva Bushido II Men
£156.00
La Sportiva Bushido II MenCompare 2 Prices
La Sportiva Bushido III
£135.40
La Sportiva Bushido IIICompare 21 Prices
La Sportiva Akyra Men
£183.00
La Sportiva Akyra MenCompare 1 Prices
La Sportiva Katana Laces Men
£131.53
La Sportiva Katana Laces MenCompare 13 Prices
La Sportiva Aequilibrium ST GTX Men
£307.47
La Sportiva Aequilibrium ST GTX MenCompare 1 Prices
La Sportiva Cyklon Women
£114.97
La Sportiva Cyklon WomenCompare 15 Prices
La Sportiva TX5 Evo GTX
£164.63
La Sportiva TX5 Evo GTXCompare 30 Prices
La Sportiva TX5 Low Woman GTX
£159.57
La Sportiva TX5 Low Woman GTXCompare 1 Prices
La Sportiva Aequilibrium Trek GTX Women
£208.91
La Sportiva Aequilibrium Trek GTX WomenCompare 19 Prices
La Sportiva TX4 Evo ST
£126.63
La Sportiva TX4 Evo STCompare 23 Prices

Similar Priced Products

La Sportiva Trango Tech GTX Women
£220.51
Compare Prices
6 offers
Meindl Gastein GTX
£220.00
Compare Prices
3 offers
Meindl Borneo Lady 2 MFS
£185.66
Compare Prices
3 offers
Hanwag Ancash II GTX
£220.00
Compare Prices
5 offers
Salomon Toundra Pro CSWP Women
£222.00
Compare Prices
2 offers
Meindl Litepeak GTX Men
£218.40
Compare Prices
11 offers
Meindl Paradiso Lady MFS
£223.22
Compare Prices
2 offers
Scarpa Rush TRK GTX Men
£200.15
Compare Prices
2 offers
Hanwag Makra Light GTX Men
£217.55
Compare Prices
3 offers
Garmont Tower GTX Women
£224.63
Compare Prices
9 offers
La Sportiva Trango Tech GTX Men
prodImage
£220.51
Shipping: £16.99
prodImage
£220.51
Shipping: £16.99
prodImage
£220.51
Shipping: £16.99
prodImage
£220.51
Shipping: £16.99
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel