Jabra Evolve2 40 UC Stereo

Price History
• Headset
• Over-ear headphones, semi-open
• Stereo
• Features: Noise cancellation, volume control on cable
• Connection: USB-A
• Extras: Busylight LED
Show all product details

Price History

1M 3M
Jabra Evolve2 40 UC Stereo
Price Alert
PriceMachine Price

7 Offers

Sort by:
Best Match
Include Shipping
Lowest total price
Jabra Evolve2 40 SE Headset Headphones USB-A Black (24189-999-999) - NEW
Jabra Evolve2 40 SE Headset Headphones USB-A Black (24189-999-999) - NEW, Computers/Tablets & Networking > Laptop & Desktop Accessories > Headsets
prodImage
£64.99
Shipping: Free
Base price: £64.99 / Unit
Jabra Evolve2 40 PC Headset – Noise Cancelling UC Certified Stereo Headphones With 3-Microphone Call Technology – USB-A Cable – Black NEW.E240-FBA5
Noise-isolating design for ideal concentration: Keeps external sounds out for better work collaboration and listening experience in any environment Improved busy light: Keep interruptions to a minimum with the integrated red LED light automatically activated when you're in a meeting Be heard and understood, wherever you are: 3 microphones, an enhanced digital chipset and the boom arm offer you the best possible audio quality Unified communications certified: This Evolve2 40 headset is UC-certified for truly seamless communication Scope of delivery: Jabra Evolve2 40 stereo on-ear headset, USB-A cable, soft pouch - Headset weight: 188g - Dimensions: 186 x 157 x 60.5mm - Colour: black
prodImage
£75.00
Shipping: Free
Jabra Evolve2 40 SE USB-A. UC Stereo 24189-989-999
Stay on task with exceptional audio. superior noise isolation and comfort.
Standard delivery in 3 working days
prodImage
£78.87
Shipping: Free
Jabra Evolve2 40 SE USB-A UC Stereo 340354
Conu pour vous aider rester focalis. Une qualit audio suprieure une rduction de bruit exceptionnelle et un confort optimal.N/AN/A Le silence s'invite votre bureau N/AN/APosez votre casque Evolve2 40 sur vos oreilles et coutez le silence s'installer autour de vous. Les coussinets d'oreille isolants en mousse de forme ovale et les couteurs rvolutionnaires inclins jouent pleinement leur rle en vous isolant efficacement des bruits extrieurs et en offrant une rduction de bruit passive remarquable.N/AN/AUn cocon de silence vous enveloppe votre bureau. C'est une nouvelle norme.N/AN/A Plus besoin de vous isoler pour communiquer N/AN/ADsormais visible sous tous les angles notre fonctionnalit busylight passe la vitesse suprieure. Le voyant rouge s'allume automatiquement lorsque vous tes en communication ou en runion. Vous pouvez galement l'activer vous-mme en appuyant simplement sur un bouton. Lorsque vous tes en plein travail la fonctionnalit busylight visible sur tous les angles vous permet de ne pas tre interrompu.N/AN/AElle vous permet de rester concentr en toutes circonstances.N/AN/A Gardez le contrle N/AN/ALa fiabilit et la qualit de vos appels professionnels ne se ngocient pas. C'est pourquoi nous avons dcid d'amliorer encore davantage les performances d'appel des casques de la gamme Evolve en alliant l'efficacit de trois microphones puissants et professionnels intgrs implants de faon stratgique avec notre dernier chipset numrique et notre nouvelle technologie de traitement du signal.N/AN/A chaque appel votre micro-casque rpond prsent.N/AN/A Une solution certifie UC : satisfaction garantie N/AN/AJamais notre objectif de satisfaction client n'a t aussi simple atteindre. Evolve2 40 fonctionne sur toutes les principales plateformes certifies UC afin de faciliter le travail en quipe.N/AN/ASi vous utilisez Microsoft Teams vous pourrez en exploiter tous les avantages grce notre variante ddie cette plateforme.N/AN/A Quand la musique est bonne... N/AN/AReposant sur notre tout dernier chipset numrique ce micro-casque est dot de haut-parleurs de 40 mm puissants faible impdance audio. coutez de la bonne musique au travail grce notre gamme Evolve. Dsormais grce Evolve2 la qualit audio passe un niveau suprieur et restitue la musique comme jamais auparavant.N/AN/AVous entendez la diffrence ? Il y a fort parier que oui.N/AN/A Une nouvelle norme en matire de confort N/AN/ANous avons entrepris de crer un micro-casque si confortable que vous en oublierez presque sa prsence. Nous avons ralis des centaines de mesures biomtriques afin de crer le modle parfait. Nous avons ensuite ajout des coussinets d'oreille en mousse mmoire de forme qui s'adaptent naturellement votre morphologie. Enfin nous l'avons fabriqu partir de matriaux haut de gamme rsistants.N/AN/ANous avons redfini la notion de confort.N/AN/A Rsolument tourn vers lavenir N/AN/ALe contenu de la bote n'est que la partie visible de l'iceberg. Sachez que votre nouvel outil de travail est un vritable petit bijou de technologie qui garde une bonne longueur d'avance sur ses concurrents. Des mises niveau de firmware ainsi que des offres spciales sont dj prvues dans le futur.N/AN/AVous pensiez avoir tout vu mais ce n'est que le dbut N/AN/A Jabra Direct N/AN/AJabra Direct sassure que votre micro-casque dispose toujours du dernier firmware vous garantissant les fonctions et correctifs les plus jour ainsi quun accs facile aux mises jour de compatibilit. Grce au tableau de bord convivial de Jabra Direct il na jamais t aussi simple de se tenir jour.
prodImage
£106.01
Shipping: Free
Jabra Evolve2 40 USB-A. UC Stereo 24089-989-999
Standard delivery in 3 working days
prodImage
£141.56
Shipping: Free
Jabra W125767581 Evolve2 40. USB-A. UC Stereo 24089989999
Jabra W125767581 Evolve2 40. USB-A. UC Stereo, Computers/Tablets & Networking > Laptop & Desktop Accessories > Headsets
prodImage
£177.15
Shipping: Free
Jabra Evolve2 40 USB-A UC Stereo 24089-989-999
Stay on task with exceptional audio, superior noise isolation and comfort. Battery:- Fast charging: No- Rechargeable battery: No- Replaceable...
prodImage
£275.31
£281.81
Shipping: £6.50
with shipping: £6.50
Product Details
Additional information
Over-ear headphones, semi-open
Stereo
Features: Noise cancellation, volume control on cable
Connection: USB-A
Extras: Busylight LED

Price History

1M 3M
Jabra Evolve2 40 UC Stereo
Price Alert
PriceMachine Price

More from Jabra

Jabra Evolve 20 UC Mono
£29.99
Jabra Evolve 20 UC MonoCompare 3 Prices
Jabra Evolve2 85 UC Stereo
£252.48
Jabra Evolve2 85 UC StereoCompare 5 Prices
Jabra Evolve 40 MS Stereo USB-C
£120.16
Jabra Evolve 40 MS Stereo USB-CCompare 1 Prices
Jabra Speak2 55 UC (2755-209)
£88.50
Jabra Speak2 55 UC (2755-209)Compare 5 Prices
Jabra Engage 75 Mono
£245.52
Jabra Engage 75 MonoCompare 3 Prices
Jabra Engage 75 Stereo
£285.91
Jabra Engage 75 StereoCompare 3 Prices
Jabra Evolve2 85 MS Stereo USB-C
£253.28
Jabra Evolve2 85 MS Stereo USB-CCompare 7 Prices
Jabra Evolve 20 MS Mono
£22.50
Jabra Evolve 20 MS MonoCompare 7 Prices

Similar Priced Products

Poly Blackwire 5220 USB-A (207576-201)
£65.00
Compare Prices
2 offers
Jabra PanaCast 50 Remote Control
£65.19
Compare Prices
4 offers
Grandstream DP752
£53.66
Compare Prices
3 offers
Konftel Battery 900102095
£65.52
Compare Prices
2 offers
Poly Blackwire 3225 USB-A (209747-201)
£49.99
Compare Prices
4 offers
Poly Blackwire 5220 USB-C (207586-201)
£66.83
Compare Prices
6 offers
Poly C565
£63.05
Compare Prices
2 offers
Poly Blackwire 5210 Mono USB-C (207587-01)
£62.53
Compare Prices
4 offers
Jabra Evolve2 40 UC Stereo
new_tech22
prodImage
£64.99
Shipping: Free
Base price: £64.99 / Unit
Coever Store
prodImage
£75.00
Shipping: Free
prodImage
£78.87
Shipping: Free
prodImage
£106.01
Shipping: Free
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel