Jabra Evolve2 40 SE MS Stereo USB-C (24189-999-899)

Price History
• Headset with USB-C connection
• On-ear headphone form factor
• Stereo sound mode with frequency range 20 20,000 Hz
• Microphone boom with noise cancellation
• Controls for mute button, volume adjustment, and track navigation
• All-day wearing comfort with soft ear cushions and memory foam
Show all product details

Price History

1M 3M
Jabra Evolve2 40 SE MS Stereo USB-C (24189-999-899)
Price Alert
PriceMachine Price

4 Offers

Sort by:
Best Match
Include Shipping
Lowest total price
Jabra Evolve2 40 SE USB-C. MS Stereo 24189-999-899
Stay on task with exceptional audio. superior noise isolation and comfort.
Standard delivery in 3 working days
prodImage
£92.41
Shipping: Free
Jabra Evolve2 40 SE USB-C MS Stereo 340355
Conu pour vous aider rester focalis. Une qualit audio suprieure une rduction de bruit exceptionnelle et un confort optimal.N/AN/A Le silence s'invite votre bureau N/AN/APosez votre casque Evolve2 40 sur vos oreilles et coutez le silence s'installer autour de vous. Les coussinets d'oreille isolants en mousse de forme ovale et les couteurs rvolutionnaires inclins jouent pleinement leur rle en vous isolant efficacement des bruits extrieurs et en offrant une rduction de bruit passive remarquable.N/AN/AUn cocon de silence vous enveloppe votre bureau. C'est une nouvelle norme.N/AN/A Plus besoin de vous isoler pour communiquer N/AN/ADsormais visible sous tous les angles notre fonctionnalit busylight passe la vitesse suprieure. Le voyant rouge s'allume automatiquement lorsque vous tes en communication ou en runion. Vous pouvez galement l'activer vous-mme en appuyant simplement sur un bouton. Lorsque vous tes en plein travail la fonctionnalit busylight visible sur tous les angles vous permet de ne pas tre interrompu.N/AN/AElle vous permet de rester concentr en toutes circonstances.N/AN/A Gardez le contrle N/AN/ALa fiabilit et la qualit de vos appels professionnels ne se ngocient pas. C'est pourquoi nous avons dcid d'amliorer encore davantage les performances d'appel des casques de la gamme Evolve en alliant l'efficacit de trois microphones puissants et professionnels intgrs implants de faon stratgique avec notre dernier chipset numrique et notre nouvelle technologie de traitement du signal.N/AN/A chaque appel votre micro-casque rpond prsent.N/AN/A Une solution certifie UC : satisfaction garantie N/AN/AJamais notre objectif de satisfaction client n'a t aussi simple atteindre. Evolve2 40 fonctionne sur toutes les principales plateformes certifies UC afin de faciliter le travail en quipe.N/AN/ASi vous utilisez Microsoft Teams vous pourrez en exploiter tous les avantages grce notre variante ddie cette plateforme.N/AN/A Quand la musique est bonne... N/AN/AReposant sur notre tout dernier chipset numrique ce micro-casque est dot de haut-parleurs de 40 mm puissants faible impdance audio. coutez de la bonne musique au travail grce notre gamme Evolve. Dsormais grce Evolve2 la qualit audio passe un niveau suprieur et restitue la musique comme jamais auparavant.N/AN/AVous entendez la diffrence ? Il y a fort parier que oui.N/AN/A Une nouvelle norme en matire de confort N/AN/ANous avons entrepris de crer un micro-casque si confortable que vous en oublierez presque sa prsence. Nous avons ralis des centaines de mesures biomtriques afin de crer le modle parfait. Nous avons ensuite ajout des coussinets d'oreille en mousse mmoire de forme qui s'adaptent naturellement votre morphologie. Enfin nous l'avons fabriqu partir de matriaux haut de gamme rsistants.N/AN/ANous avons redfini la notion de confort.N/AN/A Rsolument tourn vers lavenir N/AN/ALe contenu de la bote n'est que la partie visible de l'iceberg. Sachez que votre nouvel outil de travail est un vritable petit bijou de technologie qui garde une bonne longueur d'avance sur ses concurrents. Des mises niveau de firmware ainsi que des offres spciales sont dj prvues dans le futur.N/AN/AVous pensiez avoir tout vu mais ce n'est que le dbut N/AN/A Jabra Direct N/AN/AJabra Direct sassure que votre micro-casque dispose toujours du dernier firmware vous garantissant les fonctions et correctifs les plus jour ainsi quun accs facile aux mises jour de compatibilit. Grce au tableau de bord convivial de Jabra Direct il na jamais t aussi simple de se tenir jour.
prodImage
£97.21
Shipping: Free
Jabra Evolve2 40 SE Wired Noise-Cancelling Stereo Headset With 3-Microphone Call Technology and USB-C Cable - MS Teams Certified, Works with All Other Platforms - Black
Converse easily: The headset's noise-isolating design ensures comfort and reduces background noise, whilst the 3-mic technology and boom arm provide enhanced call quality Fewer interruptions: Let others know when you're busy using the improved Busylight that automatically turns on during a call Stay up-to-date: Download Jabra Direct to ensure your headphones always have the latest features - thanks to the easy-to-use Dashboard, staying up to date has never been easier Seamless collaboration: Our Evolve2 40 SE headset is certified for Microsoft Teams with a dedicated Teams button, meeting MS Teams open office requirements In the box: 1x Jabra Evolve2 40 SE Wired Noise-Cancelling Stereo Headset with USB-C Cable, Soft pouch, Headset weight: 188 g, Dimensions: 186 x 157 x 60.5 mm, Colour: Black
prodImage
£147.40
Shipping: Free
JABRA EVOLVE2 40 SE USB-C MS
prodImage
£181.49
£187.99
Shipping: £6.50
with shipping: £6.50
Product Details
Headset with USB-C connection
On-ear headphone form factor
Stereo sound mode with frequency range 20 20,000 Hz
Microphone boom with noise cancellation
Controls for mute button, volume adjustment, and track navigation
All-day wearing comfort with soft ear cushions and memory foam

Price History

1M 3M
Jabra Evolve2 40 SE MS Stereo USB-C (24189-999-899)
Price Alert
PriceMachine Price

1 Review

Latest
2.0 out of 5 stars Feature rich but hardware is flawed, not good enough at this price.
Autor: Amazon.co.uk Customer
|
15/09/2023
|
Three fundamental flaws to a feature-rich set of headphones: Clamping force makes wearing for long periods uncomfortable and no way to adjust. Difficult to hear own voice (muffled), results in your having to talk louder. Because...View More the microphone only works on right side, then cable only sits on right side, which if you're right-handed interferes with using a mouse.View Less
With reviews from

Jabra Evolve2 40 SE MS Stereo USB-C (24189-999-899) Review Summary

2.0out of 5
Based on 1 review
5
0
4
0
3
0
2
1
0

Similar Priced Products

HP Poly Blackwire 8225 USB-C (8X225AA)
£92.41
Compare Prices
9 offers
Jabra Evolve2 40 MS Mono
£92.41
Compare Prices
3 offers
Razer Barracuda Pro
£97.23
Compare Prices
8 offers
Lenovo Gen 2 On Ear Headset (4XD1M39029)
£92.85
Compare Prices
7 offers
HyperX Cloud III S
£92.99
Compare Prices
15 offers
HP Poly Voyager 4320 UC USB-C (76U50AA)
£93.46
Compare Prices
7 offers
Razer BlackShark V2 Pro
£94.99
Compare Prices
33 offers
HP Poly Voyager 4320 UC USB-C (77Z30AA)
£90.90
Compare Prices
7 offers
Jabra Evolve2 40 SE MS Stereo USB-C (24189-999-899)
prodImage
£92.41
Shipping: Free
prodImage
£97.21
Shipping: Free
TINKERER-CO-UK
prodImage
£147.40
Shipping: Free
prodImage
£181.49
Shipping: £6.50
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel