Haglöfs Ridge II

• Hiking boot
• Gender: Men
• Upper material: Nubuck leather
• Closure type: Laces
• Waterproof: Yes
• Inner shoe material: GORE-TEX, Nylon
• Sole material: Rubber
• Shaft material: Nubuck leather
Show all product details
Best Prices
Best Price
£132.88
Shipping: £16.99
Best Prices
Best Price
£132.88
Shipping: £16.99

72 Offers

Sort by:
Best Match
Include Shipping
Women's hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II MAG12975186
HAGLÖFS RIDGE GTX II LOW sont des chaussures imperméables et réactives pour des aventures de randonnée. Conçues pour les conditions humides, elles sont équipées de membranes GORE-TEX Extended Comfort respirantes et de semelles en caoutchouc offrant une adhérence sur sol humide. Les semelles intermédiaires rembourrées procurent une sensation de confort et de rebond, tandis que le rembourrage au niveau du talon aide à absorber les chocs lorsque vous naviguez sur différents terrains.GORE-TEX Extended ComfortSemelles intermédiaires rembourréesRembourrage au niveau du talonAdhérence sur sol humideEmbouts et talons renforcés en caoutchouc moulé avec des renforts résistants à l'abrasionLes goussets de la languette empêchent l'eau et le sable de pénétrerHAUT DE CHAUSSURE: Cuir nubuckDOUBLURE: Polyester, sans PFASMEMBRANE: Gore 3L, tricot warp 100% nylon, haute résistance à l'abrasion, respirant, ret
prodImage
£132.88
£149.87
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Mid MAG12872658
Les HAGLÖFS RIDGE GTX II MID sont des chaussures étanches et réactives pour vos aventures de randonnée. Conçues pour les conditions humides, elles disposent de membranes respirantes GORE-TEX Extended Comfort et de semelles en caoutchouc offrant une adhérence sur surfaces mouillées. Leur design mi-haut procure un soutien supplémentaire à la cheville. Les semelles intermédiaires rembourrées offrent une sensation de confort et de rebond, tandis que le rembourrage au niveau du talon aide à absorber les chocs lors de la navigation sur différents terrains.GORE-TEX Extended ComfortSemelles intermédiaires rembourréesDesign mi-hautRembourrage au niveau du talonAdhérence sur surfaces mouilléesOrteil et talon renforcés en caoutchouc moulé avec renforts résistant à l'abrasionGoussets de languette pour empêcher l'eau et le sable de pénétrerSUPÉRIEUR DE CHAUSSURE : Cuir NubuckDOUBLURE : Polyester, sans PFASMÉMEMBRANE : Gore 3L, tricot warp 100 % nylon, haute résistance à l'abrasion, respirant, r......
prodImage
£159.34
£176.33
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Mid MAG12872666
prodImage
£159.34
£176.33
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Mid MAG12872671
prodImage
£159.34
£176.33
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Mid MAG12872672
prodImage
£159.34
£176.33
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Mid MAG12872682
prodImage
£159.34
£176.33
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's Mid Hiking Shoes Haglöfs Ridge GTX II MAG12975242
prodImage
£159.34
£176.33
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Mid MAG12872660
prodImage
£159.34
£176.33
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Mid MAG12872663
prodImage
£159.34
£176.33
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II MAG12975175
prodImage
£159.34
£176.33
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Mid MAG12872675
prodImage
£159.34
£176.33
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's Mid Hiking Shoes Haglöfs Ridge GTX II MAG12975243
prodImage
£159.34
£176.33
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II MAG12975177
prodImage
£159.34
£176.33
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II MAG12975173
prodImage
£159.34
£176.33
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Mid MAG12872677
prodImage
£159.34
£176.33
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's Mid Hiking Shoes Haglöfs Ridge GTX II MAG12975246
prodImage
£159.34
£176.33
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Mid MAG12872674
prodImage
£159.34
£176.33
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Mid MAG12872676
prodImage
£159.34
£176.33
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Mid MAG12872659
prodImage
£159.34
£176.33
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II MAG12975171
prodImage
£159.34
£176.33
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's Mid Hiking Shoes Haglöfs Ridge GTX II MAG12975247
prodImage
£159.34
£176.33
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Mid MAG12872665
prodImage
£159.34
£176.33
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II MAG12975178
prodImage
£159.34
£176.33
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II MAG12975170
prodImage
£159.34
£176.33
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Mid MAG12872681
prodImage
£159.34
£176.33
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II MAG12975174
prodImage
£159.34
£176.33
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Mid MAG12872657
prodImage
£159.34
£176.33
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Mid MAG12872678
prodImage
£159.34
£176.33
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Mid MAG12872679
prodImage
£159.34
£176.33
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II MAG12975172
prodImage
£159.34
£176.33
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Product Details
Hiking boot
Gender: Men
Upper material: Nubuck leather
Closure type: Laces
Waterproof: Yes
Inner shoe material: GORE-TEX, Nylon
Sole material: Rubber
Shaft material: Nubuck leather
Water-repellent: Yes
Weight: 389 g

Similar Priced Products

Millet Friction GTX
£132.30
Compare Prices
3 offers
Altra Olympus 6 Hike Low GTX Men
£132.24
Compare Prices
26 offers
Salewa Wildfire Leather 2 GTX Men
£133.55
Compare Prices
29 offers
Salewa Alp Trainer 2 GTX Women
£133.55
Compare Prices
31 offers
La Sportiva Hyper Woman GTX
£135.54
Compare Prices
9 offers
Salewa Wildfire Leather 2 GTX Women
£133.55
Compare Prices
21 offers
Lowa Sirkos Evo GTX Lo Men
£132.14
Compare Prices
4 offers
Salewa Pedroc 2 Leather Mid Powertex Women
£120.32
Compare Prices
13 offers
Meindl Durban GTX Women
£133.75
Compare Prices
11 offers
prodImage
£132.88
Shipping: £16.99
prodImage
£132.88
Shipping: £16.99
prodImage
£132.88
Shipping: £16.99
prodImage
£132.88
Shipping: £16.99
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel