Haglöfs Ridge II

• Hiking boot
• Gender: Men
• Upper material: Nubuck leather
• Closure type: Laces
• Waterproof: Yes
• Inner shoe material: GORE-TEX, Nylon
• Sole material: Rubber
• Shaft material: Nubuck leather
Show all product details
Best Prices
Best Price
£132.88
Shipping: £16.99
Best Prices
Best Price
£132.88
Shipping: £16.99

66 Offers

Sort by:
Best Match
Include Shipping
Women's hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II MAG12975163
HAGLÖFS RIDGE GTX II LOW sont des chaussures imperméables et réactives pour des aventures de randonnée. Conçues pour les conditions humides, elles sont équipées de membranes GORE-TEX Extended Comfort respirantes et de semelles en caoutchouc offrant une adhérence sur sol humide. Les semelles intermédiaires rembourrées procurent une sensation de confort et de rebond, tandis que le rembourrage au niveau du talon aide à absorber les chocs lorsque vous naviguez sur différents terrains.GORE-TEX Extended ComfortSemelles intermédiaires rembourréesRembourrage au niveau du talonAdhérence sur sol humideEmbouts et talons renforcés en caoutchouc moulé avec des renforts résistants à l'abrasionLes goussets de la languette empêchent l'eau et le sable de pénétrerHAUT DE CHAUSSURE: Cuir nubuckDOUBLURE: Polyester, sans PFASMEMBRANE: Gore 3L, tricot warp 100% nylon, haute résistance à l'abrasion, respirant, ret
prodImage
£132.88
£149.87
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Low MAG12872646
HAGLÖFS RIDGE GTX II LOW sont des chaussures imperméables et réactives pour des aventures de randonnée. Conçues pour les conditions humides, elles sont équipées de membranes GORE-TEX Extended Comfort respirantes et de semelles en caoutchouc offrant une adhérence sur sol humide. Les semelles intermédiaires rembourrées procurent une sensation de confort et de rebond, tandis que le rembourrage au niveau du talon aide à absorber les chocs lorsque vous naviguez sur différents terrains.GORE-TEX Extended ComfortSemelles intermédiaires rembourréesRembourrage au niveau du talonAdhérence sur sol humideEmbouts et talons renforcés en caoutchouc moulé avec des renforts résistants à l'abrasionLes goussets de la languette empêchent l'eau et le sable de pénétrerHAUT DE CHAUSSURE: Cuir nubuckDOUBLURE: Polyester, sans PFASMEMBRANE: Gore 3L, tricot warp 100% nylon, haute résistance à l'abrasion, respirant, ret
prodImage
£132.88
£149.87
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Low MAG12872643
HAGLÖFS RIDGE GTX II LOW sont des chaussures imperméables et réactives pour des aventures de randonnée. Conçues pour les conditions humides, elles sont équipées de membranes GORE-TEX Extended Comfort respirantes et de semelles en caoutchouc offrant une adhérence sur sol humide. Les semelles intermédiaires rembourrées procurent une sensation de confort et de rebond, tandis que le rembourrage au niveau du talon aide à absorber les chocs lorsque vous naviguez sur différents terrains.GORE-TEX Extended ComfortSemelles intermédiaires rembourréesRembourrage au niveau du talonAdhérence sur sol humideEmbouts et talons renforcés en caoutchouc moulé avec des renforts résistants à l'abrasionLes goussets de la languette empêchent l'eau et le sable de pénétrerHAUT DE CHAUSSURE: Cuir nubuckDOUBLURE: Polyester, sans PFASMEMBRANE: Gore 3L, tricot warp 100% nylon, haute résistance à l'abrasion, respirant, ret
prodImage
£132.88
£149.87
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Low MAG12872632
HAGLÖFS RIDGE GTX II LOW sont des chaussures imperméables et réactives pour des aventures de randonnée. Conçues pour les conditions humides, elles sont équipées de membranes GORE-TEX Extended Comfort respirantes et de semelles en caoutchouc offrant une adhérence sur sol humide. Les semelles intermédiaires rembourrées procurent une sensation de confort et de rebond, tandis que le rembourrage au niveau du talon aide à absorber les chocs lorsque vous naviguez sur différents terrains.GORE-TEX Extended ComfortSemelles intermédiaires rembourréesRembourrage au niveau du talonAdhérence sur sol humideEmbouts et talons renforcés en caoutchouc moulé avec des renforts résistants à l'abrasionLes goussets de la languette empêchent l'eau et le sable de pénétrerHAUT DE CHAUSSURE: Cuir nubuckDOUBLURE: Polyester, sans PFASMEMBRANE: Gore 3L, tricot warp 100% nylon, haute résistance à l'abrasion, respirant, ret
prodImage
£132.88
£149.87
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Low MAG12872648
HAGLÖFS RIDGE GTX II LOW sont des chaussures imperméables et réactives pour des aventures de randonnée. Conçues pour les conditions humides, elles sont équipées de membranes GORE-TEX Extended Comfort respirantes et de semelles en caoutchouc offrant une adhérence sur sol humide. Les semelles intermédiaires rembourrées procurent une sensation de confort et de rebond, tandis que le rembourrage au niveau du talon aide à absorber les chocs lorsque vous naviguez sur différents terrains.GORE-TEX Extended ComfortSemelles intermédiaires rembourréesRembourrage au niveau du talonAdhérence sur sol humideEmbouts et talons renforcés en caoutchouc moulé avec des renforts résistants à l'abrasionLes goussets de la languette empêchent l'eau et le sable de pénétrerHAUT DE CHAUSSURE: Cuir nubuckDOUBLURE: Polyester, sans PFASMEMBRANE: Gore 3L, tricot warp 100% nylon, haute résistance à l'abrasion, respirant, ret
prodImage
£132.88
£149.87
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Low MAG12872635
HAGLÖFS RIDGE GTX II LOW sont des chaussures imperméables et réactives pour des aventures de randonnée. Conçues pour les conditions humides, elles sont équipées de membranes GORE-TEX Extended Comfort respirantes et de semelles en caoutchouc offrant une adhérence sur sol humide. Les semelles intermédiaires rembourrées procurent une sensation de confort et de rebond, tandis que le rembourrage au niveau du talon aide à absorber les chocs lorsque vous naviguez sur différents terrains.GORE-TEX Extended ComfortSemelles intermédiaires rembourréesRembourrage au niveau du talonAdhérence sur sol humideEmbouts et talons renforcés en caoutchouc moulé avec des renforts résistants à l'abrasionLes goussets de la languette empêchent l'eau et le sable de pénétrerHAUT DE CHAUSSURE: Cuir nubuckDOUBLURE: Polyester, sans PFASMEMBRANE: Gore 3L, tricot warp 100% nylon, haute résistance à l'abrasion, respirant, ret
prodImage
£132.88
£149.87
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Low MAG12872651
HAGLÖFS RIDGE GTX II LOW sont des chaussures imperméables et réactives pour des aventures de randonnée. Conçues pour les conditions humides, elles sont équipées de membranes GORE-TEX Extended Comfort respirantes et de semelles en caoutchouc offrant une adhérence sur sol humide. Les semelles intermédiaires rembourrées procurent une sensation de confort et de rebond, tandis que le rembourrage au niveau du talon aide à absorber les chocs lorsque vous naviguez sur différents terrains.GORE-TEX Extended ComfortSemelles intermédiaires rembourréesRembourrage au niveau du talonAdhérence sur sol humideEmbouts et talons renforcés en caoutchouc moulé avec des renforts résistants à l'abrasionLes goussets de la languette empêchent l'eau et le sable de pénétrerHAUT DE CHAUSSURE: Cuir nubuckDOUBLURE: Polyester, sans PFASMEMBRANE: Gore 3L, tricot warp 100% nylon, haute résistance à l'abrasion, respirant, ret
prodImage
£132.88
£149.87
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II MAG12975180
HAGLÖFS RIDGE GTX II LOW sont des chaussures imperméables et réactives pour des aventures de randonnée. Conçues pour les conditions humides, elles sont équipées de membranes GORE-TEX Extended Comfort respirantes et de semelles en caoutchouc offrant une adhérence sur sol humide. Les semelles intermédiaires rembourrées procurent une sensation de confort et de rebond, tandis que le rembourrage au niveau du talon aide à absorber les chocs lorsque vous naviguez sur différents terrains.GORE-TEX Extended ComfortSemelles intermédiaires rembourréesRembourrage au niveau du talonAdhérence sur sol humideEmbouts et talons renforcés en caoutchouc moulé avec des renforts résistants à l'abrasionLes goussets de la languette empêchent l'eau et le sable de pénétrerHAUT DE CHAUSSURE: Cuir nubuckDOUBLURE: Polyester, sans PFASMEMBRANE: Gore 3L, tricot warp 100% nylon, haute résistance à l'abrasion, respirant, ret
prodImage
£132.88
£149.87
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Low MAG12872652
HAGLÖFS RIDGE GTX II LOW sont des chaussures imperméables et réactives pour des aventures de randonnée. Conçues pour les conditions humides, elles sont équipées de membranes GORE-TEX Extended Comfort respirantes et de semelles en caoutchouc offrant une adhérence sur sol humide. Les semelles intermédiaires rembourrées procurent une sensation de confort et de rebond, tandis que le rembourrage au niveau du talon aide à absorber les chocs lorsque vous naviguez sur différents terrains.GORE-TEX Extended ComfortSemelles intermédiaires rembourréesRembourrage au niveau du talonAdhérence sur sol humideEmbouts et talons renforcés en caoutchouc moulé avec des renforts résistants à l'abrasionLes goussets de la languette empêchent l'eau et le sable de pénétrerHAUT DE CHAUSSURE: Cuir nubuckDOUBLURE: Polyester, sans PFASMEMBRANE: Gore 3L, tricot warp 100% nylon, haute résistance à l'abrasion, respirant, ret
prodImage
£132.88
£149.87
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II MAG12975188
HAGLÖFS RIDGE GTX II LOW sont des chaussures imperméables et réactives pour des aventures de randonnée. Conçues pour les conditions humides, elles sont équipées de membranes GORE-TEX Extended Comfort respirantes et de semelles en caoutchouc offrant une adhérence sur sol humide. Les semelles intermédiaires rembourrées procurent une sensation de confort et de rebond, tandis que le rembourrage au niveau du talon aide à absorber les chocs lorsque vous naviguez sur différents terrains.GORE-TEX Extended ComfortSemelles intermédiaires rembourréesRembourrage au niveau du talonAdhérence sur sol humideEmbouts et talons renforcés en caoutchouc moulé avec des renforts résistants à l'abrasionLes goussets de la languette empêchent l'eau et le sable de pénétrerHAUT DE CHAUSSURE: Cuir nubuckDOUBLURE: Polyester, sans PFASMEMBRANE: Gore 3L, tricot warp 100% nylon, haute résistance à l'abrasion, respirant, ret
prodImage
£132.88
£149.87
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Low MAG12872653
HAGLÖFS RIDGE GTX II LOW sont des chaussures imperméables et réactives pour des aventures de randonnée. Conçues pour les conditions humides, elles sont équipées de membranes GORE-TEX Extended Comfort respirantes et de semelles en caoutchouc offrant une adhérence sur sol humide. Les semelles intermédiaires rembourrées procurent une sensation de confort et de rebond, tandis que le rembourrage au niveau du talon aide à absorber les chocs lorsque vous naviguez sur différents terrains.GORE-TEX Extended ComfortSemelles intermédiaires rembourréesRembourrage au niveau du talonAdhérence sur sol humideEmbouts et talons renforcés en caoutchouc moulé avec des renforts résistants à l'abrasionLes goussets de la languette empêchent l'eau et le sable de pénétrerHAUT DE CHAUSSURE: Cuir nubuckDOUBLURE: Polyester, sans PFASMEMBRANE: Gore 3L, tricot warp 100% nylon, haute résistance à l'abrasion, respirant, ret
prodImage
£132.88
£149.87
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Low MAG12872642
HAGLÖFS RIDGE GTX II LOW sont des chaussures imperméables et réactives pour des aventures de randonnée. Conçues pour les conditions humides, elles sont équipées de membranes GORE-TEX Extended Comfort respirantes et de semelles en caoutchouc offrant une adhérence sur sol humide. Les semelles intermédiaires rembourrées procurent une sensation de confort et de rebond, tandis que le rembourrage au niveau du talon aide à absorber les chocs lorsque vous naviguez sur différents terrains.GORE-TEX Extended ComfortSemelles intermédiaires rembourréesRembourrage au niveau du talonAdhérence sur sol humideEmbouts et talons renforcés en caoutchouc moulé avec des renforts résistants à l'abrasionLes goussets de la languette empêchent l'eau et le sable de pénétrerHAUT DE CHAUSSURE: Cuir nubuckDOUBLURE: Polyester, sans PFASMEMBRANE: Gore 3L, tricot warp 100% nylon, haute résistance à l'abrasion, respirant, ret
prodImage
£132.88
£149.87
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Low MAG12872650
HAGLÖFS RIDGE GTX II LOW sont des chaussures imperméables et réactives pour des aventures de randonnée. Conçues pour les conditions humides, elles sont équipées de membranes GORE-TEX Extended Comfort respirantes et de semelles en caoutchouc offrant une adhérence sur sol humide. Les semelles intermédiaires rembourrées procurent une sensation de confort et de rebond, tandis que le rembourrage au niveau du talon aide à absorber les chocs lorsque vous naviguez sur différents terrains.GORE-TEX Extended ComfortSemelles intermédiaires rembourréesRembourrage au niveau du talonAdhérence sur sol humideEmbouts et talons renforcés en caoutchouc moulé avec des renforts résistants à l'abrasionLes goussets de la languette empêchent l'eau et le sable de pénétrerHAUT DE CHAUSSURE: Cuir nubuckDOUBLURE: Polyester, sans PFASMEMBRANE: Gore 3L, tricot warp 100% nylon, haute résistance à l'abrasion, respirant, ret
prodImage
£132.88
£149.87
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Low MAG12872634
HAGLÖFS RIDGE GTX II LOW sont des chaussures imperméables et réactives pour des aventures de randonnée. Conçues pour les conditions humides, elles sont équipées de membranes GORE-TEX Extended Comfort respirantes et de semelles en caoutchouc offrant une adhérence sur sol humide. Les semelles intermédiaires rembourrées procurent une sensation de confort et de rebond, tandis que le rembourrage au niveau du talon aide à absorber les chocs lorsque vous naviguez sur différents terrains.GORE-TEX Extended ComfortSemelles intermédiaires rembourréesRembourrage au niveau du talonAdhérence sur sol humideEmbouts et talons renforcés en caoutchouc moulé avec des renforts résistants à l'abrasionLes goussets de la languette empêchent l'eau et le sable de pénétrerHAUT DE CHAUSSURE: Cuir nubuckDOUBLURE: Polyester, sans PFASMEMBRANE: Gore 3L, tricot warp 100% nylon, haute résistance à l'abrasion, respirant, ret
prodImage
£132.88
£149.87
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II MAG12975161
HAGLÖFS RIDGE GTX II LOW sont des chaussures imperméables et réactives pour des aventures de randonnée. Conçues pour les conditions humides, elles sont équipées de membranes GORE-TEX Extended Comfort respirantes et de semelles en caoutchouc offrant une adhérence sur sol humide. Les semelles intermédiaires rembourrées procurent une sensation de confort et de rebond, tandis que le rembourrage au niveau du talon aide à absorber les chocs lorsque vous naviguez sur différents terrains.GORE-TEX Extended ComfortSemelles intermédiaires rembourréesRembourrage au niveau du talonAdhérence sur sol humideEmbouts et talons renforcés en caoutchouc moulé avec des renforts résistants à l'abrasionLes goussets de la languette empêchent l'eau et le sable de pénétrerHAUT DE CHAUSSURE: Cuir nubuckDOUBLURE: Polyester, sans PFASMEMBRANE: Gore 3L, tricot warp 100% nylon, haute résistance à l'abrasion, respirant, ret
prodImage
£132.88
£149.87
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Low MAG12872631
HAGLÖFS RIDGE GTX II LOW sont des chaussures imperméables et réactives pour des aventures de randonnée. Conçues pour les conditions humides, elles sont équipées de membranes GORE-TEX Extended Comfort respirantes et de semelles en caoutchouc offrant une adhérence sur sol humide. Les semelles intermédiaires rembourrées procurent une sensation de confort et de rebond, tandis que le rembourrage au niveau du talon aide à absorber les chocs lorsque vous naviguez sur différents terrains.GORE-TEX Extended ComfortSemelles intermédiaires rembourréesRembourrage au niveau du talonAdhérence sur sol humideEmbouts et talons renforcés en caoutchouc moulé avec des renforts résistants à l'abrasionLes goussets de la languette empêchent l'eau et le sable de pénétrerHAUT DE CHAUSSURE: Cuir nubuckDOUBLURE: Polyester, sans PFASMEMBRANE: Gore 3L, tricot warp 100% nylon, haute résistance à l'abrasion, respirant, ret
prodImage
£132.88
£149.87
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Low MAG12872649
HAGLÖFS RIDGE GTX II LOW sont des chaussures imperméables et réactives pour des aventures de randonnée. Conçues pour les conditions humides, elles sont équipées de membranes GORE-TEX Extended Comfort respirantes et de semelles en caoutchouc offrant une adhérence sur sol humide. Les semelles intermédiaires rembourrées procurent une sensation de confort et de rebond, tandis que le rembourrage au niveau du talon aide à absorber les chocs lorsque vous naviguez sur différents terrains.GORE-TEX Extended ComfortSemelles intermédiaires rembourréesRembourrage au niveau du talonAdhérence sur sol humideEmbouts et talons renforcés en caoutchouc moulé avec des renforts résistants à l'abrasionLes goussets de la languette empêchent l'eau et le sable de pénétrerHAUT DE CHAUSSURE: Cuir nubuckDOUBLURE: Polyester, sans PFASMEMBRANE: Gore 3L, tricot warp 100% nylon, haute résistance à l'abrasion, respirant, ret
prodImage
£132.88
£149.87
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Low MAG12872633
HAGLÖFS RIDGE GTX II LOW sont des chaussures imperméables et réactives pour des aventures de randonnée. Conçues pour les conditions humides, elles sont équipées de membranes GORE-TEX Extended Comfort respirantes et de semelles en caoutchouc offrant une adhérence sur sol humide. Les semelles intermédiaires rembourrées procurent une sensation de confort et de rebond, tandis que le rembourrage au niveau du talon aide à absorber les chocs lorsque vous naviguez sur différents terrains.GORE-TEX Extended ComfortSemelles intermédiaires rembourréesRembourrage au niveau du talonAdhérence sur sol humideEmbouts et talons renforcés en caoutchouc moulé avec des renforts résistants à l'abrasionLes goussets de la languette empêchent l'eau et le sable de pénétrerHAUT DE CHAUSSURE: Cuir nubuckDOUBLURE: Polyester, sans PFASMEMBRANE: Gore 3L, tricot warp 100% nylon, haute résistance à l'abrasion, respirant, ret
prodImage
£132.88
£149.87
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Low MAG12872644
HAGLÖFS RIDGE GTX II LOW sont des chaussures imperméables et réactives pour des aventures de randonnée. Conçues pour les conditions humides, elles sont équipées de membranes GORE-TEX Extended Comfort respirantes et de semelles en caoutchouc offrant une adhérence sur sol humide. Les semelles intermédiaires rembourrées procurent une sensation de confort et de rebond, tandis que le rembourrage au niveau du talon aide à absorber les chocs lorsque vous naviguez sur différents terrains.GORE-TEX Extended ComfortSemelles intermédiaires rembourréesRembourrage au niveau du talonAdhérence sur sol humideEmbouts et talons renforcés en caoutchouc moulé avec des renforts résistants à l'abrasionLes goussets de la languette empêchent l'eau et le sable de pénétrerHAUT DE CHAUSSURE: Cuir nubuckDOUBLURE: Polyester, sans PFASMEMBRANE: Gore 3L, tricot warp 100% nylon, haute résistance à l'abrasion, respirant, ret
prodImage
£132.88
£149.87
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Low MAG12872647
HAGLÖFS RIDGE GTX II LOW sont des chaussures imperméables et réactives pour des aventures de randonnée. Conçues pour les conditions humides, elles sont équipées de membranes GORE-TEX Extended Comfort respirantes et de semelles en caoutchouc offrant une adhérence sur sol humide. Les semelles intermédiaires rembourrées procurent une sensation de confort et de rebond, tandis que le rembourrage au niveau du talon aide à absorber les chocs lorsque vous naviguez sur différents terrains.GORE-TEX Extended ComfortSemelles intermédiaires rembourréesRembourrage au niveau du talonAdhérence sur sol humideEmbouts et talons renforcés en caoutchouc moulé avec des renforts résistants à l'abrasionLes goussets de la languette empêchent l'eau et le sable de pénétrerHAUT DE CHAUSSURE: Cuir nubuckDOUBLURE: Polyester, sans PFASMEMBRANE: Gore 3L, tricot warp 100% nylon, haute résistance à l'abrasion, respirant, ret
prodImage
£132.88
£149.87
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II MAG12975183
HAGLÖFS RIDGE GTX II LOW sont des chaussures imperméables et réactives pour des aventures de randonnée. Conçues pour les conditions humides, elles sont équipées de membranes GORE-TEX Extended Comfort respirantes et de semelles en caoutchouc offrant une adhérence sur sol humide. Les semelles intermédiaires rembourrées procurent une sensation de confort et de rebond, tandis que le rembourrage au niveau du talon aide à absorber les chocs lorsque vous naviguez sur différents terrains.GORE-TEX Extended ComfortSemelles intermédiaires rembourréesRembourrage au niveau du talonAdhérence sur sol humideEmbouts et talons renforcés en caoutchouc moulé avec des renforts résistants à l'abrasionLes goussets de la languette empêchent l'eau et le sable de pénétrerHAUT DE CHAUSSURE: Cuir nubuckDOUBLURE: Polyester, sans PFASMEMBRANE: Gore 3L, tricot warp 100% nylon, haute résistance à l'abrasion, respirant, ret
prodImage
£132.88
£149.87
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II MAG12975181
HAGLÖFS RIDGE GTX II LOW sont des chaussures imperméables et réactives pour des aventures de randonnée. Conçues pour les conditions humides, elles sont équipées de membranes GORE-TEX Extended Comfort respirantes et de semelles en caoutchouc offrant une adhérence sur sol humide. Les semelles intermédiaires rembourrées procurent une sensation de confort et de rebond, tandis que le rembourrage au niveau du talon aide à absorber les chocs lorsque vous naviguez sur différents terrains.GORE-TEX Extended ComfortSemelles intermédiaires rembourréesRembourrage au niveau du talonAdhérence sur sol humideEmbouts et talons renforcés en caoutchouc moulé avec des renforts résistants à l'abrasionLes goussets de la languette empêchent l'eau et le sable de pénétrerHAUT DE CHAUSSURE: Cuir nubuckDOUBLURE: Polyester, sans PFASMEMBRANE: Gore 3L, tricot warp 100% nylon, haute résistance à l'abrasion, respirant, ret
prodImage
£132.88
£149.87
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II MAG12975185
HAGLÖFS RIDGE GTX II LOW sont des chaussures imperméables et réactives pour des aventures de randonnée. Conçues pour les conditions humides, elles sont équipées de membranes GORE-TEX Extended Comfort respirantes et de semelles en caoutchouc offrant une adhérence sur sol humide. Les semelles intermédiaires rembourrées procurent une sensation de confort et de rebond, tandis que le rembourrage au niveau du talon aide à absorber les chocs lorsque vous naviguez sur différents terrains.GORE-TEX Extended ComfortSemelles intermédiaires rembourréesRembourrage au niveau du talonAdhérence sur sol humideEmbouts et talons renforcés en caoutchouc moulé avec des renforts résistants à l'abrasionLes goussets de la languette empêchent l'eau et le sable de pénétrerHAUT DE CHAUSSURE: Cuir nubuckDOUBLURE: Polyester, sans PFASMEMBRANE: Gore 3L, tricot warp 100% nylon, haute résistance à l'abrasion, respirant, ret
prodImage
£132.88
£149.87
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II MAG12975187
HAGLÖFS RIDGE GTX II LOW sont des chaussures imperméables et réactives pour des aventures de randonnée. Conçues pour les conditions humides, elles sont équipées de membranes GORE-TEX Extended Comfort respirantes et de semelles en caoutchouc offrant une adhérence sur sol humide. Les semelles intermédiaires rembourrées procurent une sensation de confort et de rebond, tandis que le rembourrage au niveau du talon aide à absorber les chocs lorsque vous naviguez sur différents terrains.GORE-TEX Extended ComfortSemelles intermédiaires rembourréesRembourrage au niveau du talonAdhérence sur sol humideEmbouts et talons renforcés en caoutchouc moulé avec des renforts résistants à l'abrasionLes goussets de la languette empêchent l'eau et le sable de pénétrerHAUT DE CHAUSSURE: Cuir nubuckDOUBLURE: Polyester, sans PFASMEMBRANE: Gore 3L, tricot warp 100% nylon, haute résistance à l'abrasion, respirant, ret
prodImage
£132.88
£149.87
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Low MAG12872645
HAGLÖFS RIDGE GTX II LOW sont des chaussures imperméables et réactives pour des aventures de randonnée. Conçues pour les conditions humides, elles sont équipées de membranes GORE-TEX Extended Comfort respirantes et de semelles en caoutchouc offrant une adhérence sur sol humide. Les semelles intermédiaires rembourrées procurent une sensation de confort et de rebond, tandis que le rembourrage au niveau du talon aide à absorber les chocs lorsque vous naviguez sur différents terrains.GORE-TEX Extended ComfortSemelles intermédiaires rembourréesRembourrage au niveau du talonAdhérence sur sol humideEmbouts et talons renforcés en caoutchouc moulé avec des renforts résistants à l'abrasionLes goussets de la languette empêchent l'eau et le sable de pénétrerHAUT DE CHAUSSURE: Cuir nubuckDOUBLURE: Polyester, sans PFASMEMBRANE: Gore 3L, tricot warp 100% nylon, haute résistance à l'abrasion, respirant, ret
prodImage
£132.88
£149.87
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Low MAG12872654
HAGLÖFS RIDGE GTX II LOW sont des chaussures imperméables et réactives pour des aventures de randonnée. Conçues pour les conditions humides, elles sont équipées de membranes GORE-TEX Extended Comfort respirantes et de semelles en caoutchouc offrant une adhérence sur sol humide. Les semelles intermédiaires rembourrées procurent une sensation de confort et de rebond, tandis que le rembourrage au niveau du talon aide à absorber les chocs lorsque vous naviguez sur différents terrains.GORE-TEX Extended ComfortSemelles intermédiaires rembourréesRembourrage au niveau du talonAdhérence sur sol humideEmbouts et talons renforcés en caoutchouc moulé avec des renforts résistants à l'abrasionLes goussets de la languette empêchent l'eau et le sable de pénétrerHAUT DE CHAUSSURE: Cuir nubuckDOUBLURE: Polyester, sans PFASMEMBRANE: Gore 3L, tricot warp 100% nylon, haute résistance à l'abrasion, respirant, ret
prodImage
£132.88
£149.87
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II MAG12975182
HAGLÖFS RIDGE GTX II LOW sont des chaussures imperméables et réactives pour des aventures de randonnée. Conçues pour les conditions humides, elles sont équipées de membranes GORE-TEX Extended Comfort respirantes et de semelles en caoutchouc offrant une adhérence sur sol humide. Les semelles intermédiaires rembourrées procurent une sensation de confort et de rebond, tandis que le rembourrage au niveau du talon aide à absorber les chocs lorsque vous naviguez sur différents terrains.GORE-TEX Extended ComfortSemelles intermédiaires rembourréesRembourrage au niveau du talonAdhérence sur sol humideEmbouts et talons renforcés en caoutchouc moulé avec des renforts résistants à l'abrasionLes goussets de la languette empêchent l'eau et le sable de pénétrerHAUT DE CHAUSSURE: Cuir nubuckDOUBLURE: Polyester, sans PFASMEMBRANE: Gore 3L, tricot warp 100% nylon, haute résistance à l'abrasion, respirant, ret
prodImage
£132.88
£149.87
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II MAG12975186
HAGLÖFS RIDGE GTX II LOW sont des chaussures imperméables et réactives pour des aventures de randonnée. Conçues pour les conditions humides, elles sont équipées de membranes GORE-TEX Extended Comfort respirantes et de semelles en caoutchouc offrant une adhérence sur sol humide. Les semelles intermédiaires rembourrées procurent une sensation de confort et de rebond, tandis que le rembourrage au niveau du talon aide à absorber les chocs lorsque vous naviguez sur différents terrains.GORE-TEX Extended ComfortSemelles intermédiaires rembourréesRembourrage au niveau du talonAdhérence sur sol humideEmbouts et talons renforcés en caoutchouc moulé avec des renforts résistants à l'abrasionLes goussets de la languette empêchent l'eau et le sable de pénétrerHAUT DE CHAUSSURE: Cuir nubuckDOUBLURE: Polyester, sans PFASMEMBRANE: Gore 3L, tricot warp 100% nylon, haute résistance à l'abrasion, respirant, ret
prodImage
£132.88
£149.87
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II MAG12975184
HAGLÖFS RIDGE GTX II LOW sont des chaussures imperméables et réactives pour des aventures de randonnée. Conçues pour les conditions humides, elles sont équipées de membranes GORE-TEX Extended Comfort respirantes et de semelles en caoutchouc offrant une adhérence sur sol humide. Les semelles intermédiaires rembourrées procurent une sensation de confort et de rebond, tandis que le rembourrage au niveau du talon aide à absorber les chocs lorsque vous naviguez sur différents terrains.GORE-TEX Extended ComfortSemelles intermédiaires rembourréesRembourrage au niveau du talonAdhérence sur sol humideEmbouts et talons renforcés en caoutchouc moulé avec des renforts résistants à l'abrasionLes goussets de la languette empêchent l'eau et le sable de pénétrerHAUT DE CHAUSSURE: Cuir nubuckDOUBLURE: Polyester, sans PFASMEMBRANE: Gore 3L, tricot warp 100% nylon, haute résistance à l'abrasion, respirant, ret
prodImage
£138.80
£155.79
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Hiking shoes Haglöfs Ridge GTX II Mid MAG12872658
Les HAGLÖFS RIDGE GTX II MID sont des chaussures étanches et réactives pour vos aventures de randonnée. Conçues pour les conditions humides, elles disposent de membranes respirantes GORE-TEX Extended Comfort et de semelles en caoutchouc offrant une adhérence sur surfaces mouillées. Leur design mi-haut procure un soutien supplémentaire à la cheville. Les semelles intermédiaires rembourrées offrent une sensation de confort et de rebond, tandis que le rembourrage au niveau du talon aide à absorber les chocs lors de la navigation sur différents terrains.GORE-TEX Extended ComfortSemelles intermédiaires rembourréesDesign mi-hautRembourrage au niveau du talonAdhérence sur surfaces mouilléesOrteil et talon renforcés en caoutchouc moulé avec renforts résistant à l'abrasionGoussets de languette pour empêcher l'eau et le sable de pénétrerSUPÉRIEUR DE CHAUSSURE : Cuir NubuckDOUBLURE : Polyester, sans PFASMÉMEMBRANE : Gore 3L, tricot warp 100 % nylon, haute résistance à l'abrasion, respirant, r......
prodImage
£152.88
£169.87
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Product Details
Hiking boot
Gender: Men
Upper material: Nubuck leather
Closure type: Laces
Waterproof: Yes
Inner shoe material: GORE-TEX, Nylon
Sole material: Rubber
Shaft material: Nubuck leather
Water-repellent: Yes
Weight: 389 g

Similar Priced Products

Merrell Accentor Sport 3 Gore-Tex Women
£133.26
Compare Prices
12 offers
Millet Friction GTX
£132.30
Compare Prices
3 offers
Salewa Pedroc 2 Leather Mid Powertex Women
£120.32
Compare Prices
13 offers
Altra Olympus 6 Hike Low GTX Men
£132.24
Compare Prices
26 offers
Salewa Wildfire Leather 2 GTX Men
£133.55
Compare Prices
28 offers
Salewa Pedroc 2 Leather Mid Powertex Men
£120.32
Compare Prices
22 offers
Salewa Alp Trainer 2 GTX Women
£133.55
Compare Prices
39 offers
Salewa Wildfire Leather 2 GTX Women
£133.55
Compare Prices
21 offers
Salewa Wildfire NXT Knit Men
£126.93
Compare Prices
24 offers
Lowa Sirkos Evo GTX Lo Men
£132.14
Compare Prices
4 offers
prodImage
£132.88
Shipping: £16.99
prodImage
£132.88
Shipping: £16.99
prodImage
£132.88
Shipping: £16.99
prodImage
£132.88
Shipping: £16.99
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel