Festool TSV 60 KEBQ-Plus (576730)

Manufacturer: Festool
Festool TSV 60 KEBQ-Plus (576730)
from £939.972 offersManufacturer: Festool
• Saw Type: Plunge saw
• Festool Scoring Plunge Saw TSV 60 KEBQ-Plus
• Diamond Scoring Blade for Tear-Free Cuts
• KickbackStop Reduces Risk of Injury
• 60 mm Cutting Depth, Suitable for Miter Cuts
• Manual Activation of Scoring and Main Saw Blades
• EC-TEC Motor for Effortless Progress
Show all product details

Price History

1M 3M
Festool TSV 60 KEBQ-Plus (576730)
Price Alert
PriceMachine Price

2 Offers

Sort by:
Best Match
Include Shipping
Festool Sierra de incisión con función de pre-Corte TSV 60 KEBQ-Plus 8-21-39-2976
Sin desgarros: La función de pre-corte garantiza un resultado sin desgarros a ambos lados desde el primer corte Durabilidad: hoja de sierra de pre-corte de diamante de larga durabilidad, para una calidad de corte siempre perfecta Sistema de serrado: un sistema completo con los accesorios adecuados para un corte perfecto de paneles Más seguridad: la extraordinaria función KickbackStop reduce el riesgo de lesiones causadas por un contragolpe mientras se sierra o se realiza una incisión en la pieza de trabajo Versátil: 60 mm de profundidad de corte, combinable con los rieles de tronzado FSK o los rieles de guía FS Se ajusta a la inclinación: un preentallado perfecto incluso en cortes a inglete de entre 0° y 45° Flexible: es posible activar y desactivar manualmente la hoja de sierra, tanto la principal como la de pre-corte. Comodidad: el bloqueo de husillo FastFix en la hoja de sierra principal y la opción para almacenarla a un lado facilita el cambio de hoja de sierra, incluso con hojas de sierra de pre-corte. Constante: Su motor EC-TEC en combinación con las hojas de sierra de corte fino permite un rápido avance del trabajo con menos esfuerzo al mismo tiempo, Weight: 13.22773572 pounds, Manufacturer: Festool
prodImage
£939.97
Shipping: Free
Festool Sierra de incisión con función de pre-Corte TSV 60 KEBQ-Plus B0C14B5RWP
Sin desgarros: La función de pre-corte garantiza un resultado sin desgarros a ambos lados desde el primer corte Durabilidad: hoja de sierra de pre-corte de diamante de larga durabilidad, para una calidad de corte siempre perfecta Sistema de serrado: un sistema completo con los accesorios adecuados para un corte perfecto de paneles Más seguridad: la extraordinaria función KickbackStop reduce el riesgo de lesiones causadas por un contragolpe mientras se sierra o se realiza una incisión en la pieza de trabajo Versátil: 60 mm de profundidad de corte, combinable con los rieles de tronzado FSK o los rieles de guía FS Se ajusta a la inclinación: un preentallado perfecto incluso en cortes a inglete de entre 0° y 45° Flexible: es posible activar y desactivar manualmente la hoja de sierra, tanto la principal como la de pre-corte. Comodidad: el bloqueo de husillo FastFix en la hoja de sierra principal y la opción para almacenarla a un lado facilita el cambio de hoja de sierra, incluso con hojas de sierra de pre-corte. Constante: Su motor EC-TEC en combinación con las hojas de sierra de corte fino permite un rápido avance del trabajo con menos esfuerzo al mismo tiempo, Weight: 13.22773572 pounds, Manufacturer: Festool
prodImage
£939.97
Shipping: Free
Product Details
Additional features
Festool Scoring Plunge Saw TSV 60 KEBQ-Plus
Diamond Scoring Blade for Tear-Free Cuts
KickbackStop Reduces Risk of Injury
60 mm Cutting Depth, Suitable for Miter Cuts
Manual Activation of Scoring and Main Saw Blades
EC-TEC Motor for Effortless Progress
Specification
Saw Type:Plunge saw

Price History

1M 3M
Festool TSV 60 KEBQ-Plus (576730)
Price Alert
PriceMachine Price

More from Festool

Festool RO 150 FEQ (575066)
£659.30
Festool RO 150 FEQ (575066)Compare 1 Prices
Festool OF 1010 REBQ-Plus (578005)
£685.53
Festool OF 1010 REBQ-Plus (578005)Compare 1 Prices
Festool BS 75 E-Set (576296)
£750.13
Festool BS 75 E-Set (576296)Compare 1 Prices
Festool ETSC 2 150-Basic (577723)
£465.00
Festool ETSC 2 150-Basic (577723)Compare 3 Prices
Festool CSC SYS 50 EBI Set (577379)
£3,570.19
Festool CSC SYS 50 EBI Set (577379)Compare 1 Prices
Festool CXS 12 2.5 set (576865)
£416.42
Festool CXS 12 2.5 set (576865)Compare 2 Prices
Festool KS 60 E (561683)
£785.99
Festool KS 60 E (561683)Compare 3 Prices
Festool SYMC 70 EB-Basic (577424)
£861.00
Festool SYMC 70 EB-Basic (577424)Compare 3 Prices

Similar Priced Products

Makita LS004GZ01
£939.30
Compare Prices
4 offers
DeWalt DCS781N-XJ
£929.95
Compare Prices
12 offers
Festool HK 85 EB-Plus-FS (576138)
£1,058.60
Compare Prices
2 offers
Festool TS 75 EBQ-Plus (576110)
£922.95
Compare Prices
2 offers
Festool KAPEX KSC 60 EB-Basic (577775)
£969.00
Compare Prices
2 offers
Festool ISC 240 HPC 4.0 EBI-Plus (576569)
£826.06
Compare Prices
2 offers
DeWalt DWS778
£994.34
Compare Prices
2 offers
Makita HS013GZ
£744.60
Compare Prices
5 offers
Zipper ZI-WP700TN
£863.99
Compare Prices
3 offers
Festool HK 85 EB-Plus (576147)
£797.94
Compare Prices
2 offers
Festool TSV 60 KEBQ-Plus (576730)
prodImage
£939.97
Shipping: Free
prodImage
£939.97
Shipping: Free
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel