Festool BHC 18-Basic (577600)

• Rotary Hammer Type: Rotary Hammer
• Cordless rotary hammer
• Battery voltage: 18 V
• Max. impact rate: 4895 bpm
• Max. drilling diameter in concrete: 18 mm
• Product weight: 1.9 kg
Show all product details

Price History

1M 3M
Festool BHC 18-Basic (577600)
Price Alert
PriceMachine Price

1 Offer

Sort by:
Best Match
Include Shipping
Festool Martillo perforador a batería BHC 18-Basic B0BZSC5V44
Peso ligero y máximo rendimiento: gracias al potente motor EC-TEC y al diseño compacto en forma de C Trabajar sin fatiga: la amortiguación de vibraciones absorbe la energía de impacto y la amortigua antes de que se transmita a las manos Robusto: motor EC-TEC sin escobillas y sin mantenimiento para una larga vida útil Potencia de la batería individual: para la máxima ligereza en aplicaciones más rápidas y casos de aplicaciones menos duras con la batería Compact de 3,0 Ah. O para una fuerza y una resistencia máximas con la batería Li-HighPower Compact de 4,0 Ah También sin percusión: también se puede desconectar la percusión, p. ej., para perforar azulejos Aspiración cómoda: la batería se comunica vía Bluetooth con el módulo Bluetooth del sistema móvil de aspiración CLEANTEC (en CT 26/36/48 se puede incorporar como accesorio; en CT MINI I y MIDI I ya viene de serie) y pone en marcha el aspirador automáticamente al encender la herramienta a batería Duración extralarga: no importa con qué batería combine su versión Basic; gracias a los elementos de batería de máxima calidad, nuestras baterías son extremadamente duraderas. Y, por supuesto, están totalmente aseguradas con el Festool SERVICE. Incluida nuestra reparación completa gratuita. Rápida, completa y totalmente exclusiva también para baterías y cargadores: gratuita los tres primeros años., Weight: 4.1446905256 Pounds, Manufacturer: Festool
prodImage
£339.58
Shipping: Free
Product Details
Additional features
Cordless rotary hammer
Battery voltage: 18 V
Max. impact rate: 4895 bpm
Max. drilling diameter in concrete: 18 mm
Product weight: 1.9 kg
Rotary Hammer Type
Rotary Hammer

Price History

1M 3M
Festool BHC 18-Basic (577600)
Price Alert
PriceMachine Price

More from Festool

Festool AH-ES-ETS/ETSC (205316)
£152.95
Festool AH-ES-ETS/ETSC (205316)Compare 1 Prices
Festool CXS 12 2.5 set (576865)
£515.00
Festool CXS 12 2.5 set (576865)Compare 1 Prices
Festool OSC 18 E-Basic (576591)
£622.99
Festool OSC 18 E-Basic (576591)Compare 2 Prices
Festool CSC SYS 50 EBI-Basic (576820)
£1,569.99
Festool CSC SYS 50 EBI-Basic (576820)Compare 2 Prices
Festool ETS EC 125/3 EQ-Plus
£710.91
Festool ETS EC 125/3 EQ-PlusCompare 1 Prices
Festool HSB 100/Bi/OSC (203334)
£59.80
Festool HSB 100/Bi/OSC (203334)Compare 2 Prices
Festool RO 150 FEQ (575066)
£663.59
Festool RO 150 FEQ (575066)Compare 2 Prices
Festool TXS 18 C 3.0 set (576896)
£494.47
Festool TXS 18 C 3.0 set (576896)Compare 1 Prices
Festool ETSC 2 150-Basic (577723)
£403.92
Festool ETSC 2 150-Basic (577723)Compare 2 Prices

Similar Priced Products

Festool BHC 18-Basic (576511)
£349.00
Compare Prices
2 offers
DeWalt DCH273P2T
£370.99
Compare Prices
2 offers
DeWalt D25333K
£299.88
Compare Prices
2 offers
Makita HR3012FCJ
£299.88
Compare Prices
7 offers
DeWalt DCH333NT
£283.55
Compare Prices
4 offers
Metabo KH 18 LTX BL 24 Q (601714900)
£348.26
Compare Prices
2 offers
Makita DHR241RTJ
£282.00
Compare Prices
3 offers
Makita HR010GZ
£282.00
Compare Prices
2 offers
Makita DHR281ZJ
£389.99
Compare Prices
3 offers
Makita DHR171RTJ
£281.52
Compare Prices
2 offers
Festool BHC 18-Basic (577600)
prodImage
£339.58
Shipping: Free
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel