Festool CXS 18 C 3.0-Plus (576883)

• Cordless Screwdriver Type: Drill Driver
• Battery voltage: 18.00 V
• Speeds: 2
• No-load speed: 0 470/0 1600 rpm
• Drill diameter wood/steel: 35.00/10 mm
• Torque setting: 1.10 8.00/0.40 2.30 Nm
• Max. torque wood/steel: 22.00/40.00 Nm
• Chuck capacity: 1.00 10 mm
Show all product details

Price History

1M 3M
Festool CXS 18 C 3.0-Plus (576883)
Price Alert
PriceMachine Price

1 Offer

Sort by:
Best Match
Include Shipping
Festool Taladro atornillador a batería CXS 18 C 3,0-Plus 8-21-39-2978
Ergonomía convincente y bajo peso para taladrar y atornillar con facilidad Su forma compacta y manejable facilita el trabajo incluso en lugares estrechos La ergonómica forma en C para un agarre directo en el eje de atornillado permite una transmisión de fuerzas focalizada y una ligera sensación de trabajo Cambio rápido y sin herramientas entre taladrado, atornillado, taladrado en ángulo y atornillado en ángulo gracias a la interfaz FastFix Los topes de profundidad y la excéntrica adicional permiten además atornillar a una profundidad determinada y cerca de los bordes Incluye un mandril CENTROTEC intercambiable y un portabrocas de sujeción rápida FastFix de 10 mm Diversos adaptadores para aplicaciones muy versátiles. Todos los adaptadores de los atornilladores de 18 V son compatibles también con CXS 18 y TXS 18 Batería de 18 V de alta calidad con revestimiento de goma para proteger la pieza de trabajo, indicación de estado de carga y 3,0 Ah para una autonomía prolongada (incluida en la dotación de suministro) Muy duradero gracias al motor EC-TEC sin escobillas, Weight: 1.7196056436 Pounds, Manufacturer: Festool
prodImage
£410.86
£460.76
Shipping: £49.90
with shipping: £49.90
Product Details
Additional features
Battery voltage: 18.00 V
Speeds: 2
No-load speed: 0 470/0 1600 rpm
Drill diameter wood/steel: 35.00/10 mm
Torque setting: 1.10 8.00/0.40 2.30 Nm
Max. torque wood/steel: 22.00/40.00 Nm
Chuck capacity: 1.00 10 mm
Dimensions: Height 70.3 cm, Length 34.5 cm, Width 35.5 cm
Cordless Screwdriver Type
Drill Driver

Price History

1M 3M
Festool CXS 18 C 3.0-Plus (576883)
Price Alert
PriceMachine Price

More from Festool

Festool BHC 18-Basic (577600)
£339.58
Festool BHC 18-Basic (577600)Compare 1 Prices
Festool AH-ES-ETS/ETSC (205316)
£152.95
Festool AH-ES-ETS/ETSC (205316)Compare 1 Prices
Festool OSC 18 E-Basic (576591)
£622.99
Festool OSC 18 E-Basic (576591)Compare 2 Prices
Festool CSC SYS 50 EBI-Basic (576820)
£1,569.99
Festool CSC SYS 50 EBI-Basic (576820)Compare 2 Prices
Festool ETS EC 125/3 EQ-Plus
£710.91
Festool ETS EC 125/3 EQ-PlusCompare 1 Prices
Festool KHC 18 EB-Basic (577447)
£359.99
Festool KHC 18 EB-Basic (577447)Compare 1 Prices
Festool HSB 100/Bi/OSC (203334)
£59.80
Festool HSB 100/Bi/OSC (203334)Compare 2 Prices
Festool RO 150 FEQ (575066)
£663.59
Festool RO 150 FEQ (575066)Compare 2 Prices
Festool TXS 18 C 3.0 set (576896)
£494.47
Festool TXS 18 C 3.0 set (576896)Compare 1 Prices
Festool ETSC 2 150-Basic (577723)
£403.92
Festool ETSC 2 150-Basic (577723)Compare 2 Prices

Similar Priced Products

Makita DHP485RTJ
£420.99
Compare Prices
2 offers
Makita DTW1002RTJ
£398.00
Compare Prices
2 offers
Festool TXS 18 C 3.0-Plus (576895)
£389.00
Compare Prices
2 offers
Makita TW004GD201
source: eBay
Makita TW004GD201
£427.97
Compare Prices
2 offers
Makita DTW1001RTJ
£388.75
Compare Prices
3 offers
DeWalt DCN662N XR Brushless 16Ga Second Fix Straight Nailer
source: OnBuy
DeWalt DCN662N XR Brushless 16Ga Second Fix Straight Nailer
£310.08
Compare Prices
2 offers
DeWalt DCF964NT-XJ
£373.95
Compare Prices
2 offers
DeWalt DCF900P2T-QW
£357.95
Compare Prices
4 offers
Makita DHP486RTJ
£379.77
Compare Prices
3 offers
DeWalt DCF923P2G
£348.99
Compare Prices
2 offers
Festool CXS 18 C 3.0-Plus (576883)
bauxxl
prodImage
£410.86
Shipping: £49.90
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel