Festool TXS 18 C 3.0-Plus (576895)

• Cordless Screwdriver Type: Drill Driver
• Compact and lightweight 18 V cordless screwdriver
• Ergonomic T-shape for easy handling
• Quick tool change thanks to FastFix interface
• Brushless EC-TEC motor for high durability
• Integrated LED light and magnetic bit holder
Show all product details

Price History

1M
Festool TXS 18 C 3.0-Plus (576895)
Price Alert
PriceMachine Price

2 Offers

Sort by:
Best Match
Include Shipping
Festool Taladro atornillador a batería TXS 18 C 3,0-Plus PD-4014549383360
Ergonomía convincente y bajo peso para taladrar y atornillar con facilidad Su forma compacta y manejable facilita el trabajo incluso en lugares estrechos Cambio rápido y sin herramientas entre taladrado, atornillado, taladrado en ángulo y atornillado en ángulo gracias a la interfaz FastFix Los topes de profundidad y la excéntrica adicional permiten además atornillar a una profundidad determinada y cerca de los bordes Incluye un mandril CENTROTEC intercambiable y un portabrocas de sujeción rápida FastFix de 10 mm Diversos adaptadores para aplicaciones muy versátiles. Todos los adaptadores de los atornilladores de 18 V son compatibles también con CXS 18 y TXS 18 Batería de 18 V de alta calidad con revestimiento de goma para proteger la pieza de trabajo, indicación de estado de carga y 3,0 Ah para una autonomía prolongada (incluida en la dotación de suministro) Muy duradero gracias al motor EC-TEC sin escobillas Depósito magnético de brocas integrado, Weight: 1.6314207388 pounds, Manufacturer: Festool
prodImage
£389.00
Shipping: Free
Festool Taladro atornillador a batería TXS 18 C 3,0-Plus B0BZNLD8R4
Ergonomía convincente y bajo peso para taladrar y atornillar con facilidad Su forma compacta y manejable facilita el trabajo incluso en lugares estrechos Cambio rápido y sin herramientas entre taladrado, atornillado, taladrado en ángulo y atornillado en ángulo gracias a la interfaz FastFix Los topes de profundidad y la excéntrica adicional permiten además atornillar a una profundidad determinada y cerca de los bordes Incluye un mandril CENTROTEC intercambiable y un portabrocas de sujeción rápida FastFix de 10 mm Diversos adaptadores para aplicaciones muy versátiles. Todos los adaptadores de los atornilladores de 18 V son compatibles también con CXS 18 y TXS 18 Batería de 18 V de alta calidad con revestimiento de goma para proteger la pieza de trabajo, indicación de estado de carga y 3,0 Ah para una autonomía prolongada (incluida en la dotación de suministro) Muy duradero gracias al motor EC-TEC sin escobillas Depósito magnético de brocas integrado, Weight: 1.6314207388 Pounds, Manufacturer: Festool
prodImage
£389.00
Shipping: Free
Product Details
Additional features
Compact and lightweight 18 V cordless screwdriver
Ergonomic T-shape for easy handling
Quick tool change thanks to FastFix interface
Brushless EC-TEC motor for high durability
Integrated LED light and magnetic bit holder
Cordless Screwdriver Type
Drill Driver

Price History

1M
Festool TXS 18 C 3.0-Plus (576895)
Price Alert
PriceMachine Price

More from Festool

Festool BHC 18-Basic (577600)
£339.58
Festool BHC 18-Basic (577600)Compare 1 Prices
Festool AH-ES-ETS/ETSC (205316)
£152.95
Festool AH-ES-ETS/ETSC (205316)Compare 1 Prices
Festool ETS EC 125/3 EQ-Plus
£710.91
Festool ETS EC 125/3 EQ-PlusCompare 1 Prices
Festool RO 150 FEQ (575066)
£663.59
Festool RO 150 FEQ (575066)Compare 2 Prices
Festool OSC 18 E-Basic (576591)
£622.99
Festool OSC 18 E-Basic (576591)Compare 2 Prices
Festool HSB 100/Bi/OSC (203334)
£59.80
Festool HSB 100/Bi/OSC (203334)Compare 2 Prices
Festool KHC 18 EB-Basic (577447)
£359.99
Festool KHC 18 EB-Basic (577447)Compare 1 Prices
Festool CSC SYS 50 EBI-Basic (576820)
£1,569.99
Festool CSC SYS 50 EBI-Basic (576820)Compare 2 Prices
Festool TXS 18 C 3.0 set (576896)
£494.47
Festool TXS 18 C 3.0 set (576896)Compare 1 Prices
Festool CXS 18 C 3.0-Plus (576883)
£410.86
Festool CXS 18 C 3.0-Plus (576883)Compare 1 Prices

Similar Priced Products

Flex IW 1/2" 1500 18-EC C (532063)
£397.44
Compare Prices
2 offers
Makita DTW1002RTJ
£398.00
Compare Prices
2 offers
Festool TPC 18 4 Cordless Percussion Drill
source: Amazon
Festool TPC 18 4 Cordless Percussion Drill
£329.95
Compare Prices
4 offers
Makita DTW1001RTJ
£398.00
Compare Prices
4 offers
DeWalt DCF964NT-XJ
£373.95
Compare Prices
2 offers
DeWalt DCN662N XR Brushless 16Ga Second Fix Straight Nailer
source: OnBuy
DeWalt DCN662N XR Brushless 16Ga Second Fix Straight Nailer
£310.08
Compare Prices
2 offers
Makita DFR550RTJ
source: eBay
Makita DFR550RTJ
£367.20
Compare Prices
2 offers
DeWalt DCF900P2T-QW
£357.95
Compare Prices
4 offers
Makita DHP486RTJ
£379.77
Compare Prices
3 offers
Makita DHP485RTJ
£420.99
Compare Prices
2 offers
Festool TXS 18 C 3.0-Plus (576895)
prodImage
£389.00
Shipping: Free
prodImage
£389.00
Shipping: Free
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel