Reima Vantti

• Jacket
• Material: Polyester
• Clothing Features: Breathable, Outside pocket, Windproof, Zipper pocket
• Hood: Yes
• Closure Type: Zipper
• Washable: Machine washable at 40°
Show all product details

19 Offers

Sort by:
Best Match
Include Shipping
Child's windbreaker Reima Vantti MAG10495908
Bloque le vent à l'extérieur, tout en étant respirant | Matériau laminé, polaire au revers pour la chaleur | Matériau imperméable et respirant en 3 couches | Capuche amovible et sécurisée | Poche zippée | Détails réfléchissantsSoutenabilité :produit bluesign®tissu principal approuvé bluesign®Contient des fibres recyclées certifiéesFinition abri de l'eau et de la saleté sans PFAS BIONIC-FINISH®ECOPerformance :Colonne d'eau > 10 000 mmRespirabilité > 5 000 g/m2/24 hCoupe-ventRésistant à l'eau et à la saleté
prodImage
£34.59
£51.58
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Child's windbreaker Reima Vantti MAG10495917
Bloque le vent à l'extérieur, tout en étant respirant | Matériau laminé, polaire au revers pour la chaleur | Matériau imperméable et respirant en 3 couches | Capuche amovible et sécurisée | Poche zippée | Détails réfléchissantsSoutenabilité :produit bluesign®tissu principal approuvé bluesign®Contient des fibres recyclées certifiéesFinition abri de l'eau et de la saleté sans PFAS BIONIC-FINISH®ECOPerformance :Colonne d'eau > 10 000 mmRespirabilité > 5 000 g/m2/24 hCoupe-ventRésistant à l'eau et à la saleté
prodImage
£34.59
£51.58
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Child's windbreaker Reima Vantti MAG10495919
Bloque le vent à l'extérieur, tout en étant respirant | Matériau laminé, polaire au revers pour la chaleur | Matériau imperméable et respirant en 3 couches | Capuche amovible et sécurisée | Poche zippée | Détails réfléchissantsSoutenabilité :produit bluesign®tissu principal approuvé bluesign®Contient des fibres recyclées certifiéesFinition abri de l'eau et de la saleté sans PFAS BIONIC-FINISH®ECOPerformance :Colonne d'eau > 10 000 mmRespirabilité > 5 000 g/m2/24 hCoupe-ventRésistant à l'eau et à la saleté
prodImage
£34.59
£51.58
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Child's windbreaker Reima Vantti MAG10495921
Bloque le vent à l'extérieur, tout en étant respirant | Matériau laminé, polaire au revers pour la chaleur | Matériau imperméable et respirant en 3 couches | Capuche amovible et sécurisée | Poche zippée | Détails réfléchissantsSoutenabilité :produit bluesign®tissu principal approuvé bluesign®Contient des fibres recyclées certifiéesFinition abri de l'eau et de la saleté sans PFAS BIONIC-FINISH®ECOPerformance :Colonne d'eau > 10 000 mmRespirabilité > 5 000 g/m2/24 hCoupe-ventRésistant à l'eau et à la saleté
prodImage
£34.59
£51.58
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Child's windbreaker Reima Vantti MAG10495920
Bloque le vent à l'extérieur, tout en étant respirant | Matériau laminé, polaire au revers pour la chaleur | Matériau imperméable et respirant en 3 couches | Capuche amovible et sécurisée | Poche zippée | Détails réfléchissantsSoutenabilité :produit bluesign®tissu principal approuvé bluesign®Contient des fibres recyclées certifiéesFinition abri de l'eau et de la saleté sans PFAS BIONIC-FINISH®ECOPerformance :Colonne d'eau > 10 000 mmRespirabilité > 5 000 g/m2/24 hCoupe-ventRésistant à l'eau et à la saleté
prodImage
£34.59
£51.58
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Child's windbreaker Reima Vantti MAG10495909
Bloque le vent à l'extérieur, tout en étant respirant | Matériau laminé, polaire au revers pour la chaleur | Matériau imperméable et respirant en 3 couches | Capuche amovible et sécurisée | Poche zippée | Détails réfléchissantsSoutenabilité :produit bluesign®tissu principal approuvé bluesign®Contient des fibres recyclées certifiéesFinition abri de l'eau et de la saleté sans PFAS BIONIC-FINISH®ECOPerformance :Colonne d'eau > 10 000 mmRespirabilité > 5 000 g/m2/24 hCoupe-ventRésistant à l'eau et à la saleté
prodImage
£34.59
£51.58
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Child's windbreaker Reima Vantti MAG10495918
Bloque le vent à l'extérieur, tout en étant respirant | Matériau laminé, polaire au revers pour la chaleur | Matériau imperméable et respirant en 3 couches | Capuche amovible et sécurisée | Poche zippée | Détails réfléchissantsSoutenabilité :produit bluesign®tissu principal approuvé bluesign®Contient des fibres recyclées certifiéesFinition abri de l'eau et de la saleté sans PFAS BIONIC-FINISH®ECOPerformance :Colonne d'eau > 10 000 mmRespirabilité > 5 000 g/m2/24 hCoupe-ventRésistant à l'eau et à la saleté
prodImage
£34.99
£51.98
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Child's windbreaker Reima Vantti MAG10495928
Bloque le vent à l'extérieur, tout en étant respirant | Matériau laminé, polaire au revers pour la chaleur | Matériau imperméable et respirant en 3 couches | Capuche amovible et sécurisée | Poche zippée | Détails réfléchissantsSoutenabilité :produit bluesign®tissu principal approuvé bluesign®Contient des fibres recyclées certifiéesFinition abri de l'eau et de la saleté sans PFAS BIONIC-FINISH®ECOPerformance :Colonne d'eau > 10 000 mmRespirabilité > 5 000 g/m2/24 hCoupe-ventRésistant à l'eau et à la saleté
prodImage
£34.99
£51.98
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Printed kids' windbreaker Reima Vantti MAG10496024
Bloque le vent à l'extérieur, tout en respirant | Matériau laminé, polaire à l'arrière pour la chaleur | Matériau imperméable et respirant à 3 couches | Capuche détachable et sécurisée | Poche zippée | Imprimé intégral | Détails réfléchissantsDurabilité :produit bluesign®tissu principal approuvé bluesign®Contient des fibres recyclées certifiéesFini déperlant et anti-salissant sans PFAS BIONIC-FINISH®ECOPerformance :Colonne d'eau > 10 000 mmRespirabilité > 5 000 g/m2/24 hCoupe-ventImperméable et anti-salissant
prodImage
£34.99
£51.98
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Child's windbreaker Reima Vantti MAG10495930
Bloque le vent à l'extérieur, tout en étant respirant | Matériau laminé, polaire au revers pour la chaleur | Matériau imperméable et respirant en 3 couches | Capuche amovible et sécurisée | Poche zippée | Détails réfléchissantsSoutenabilité :produit bluesign®tissu principal approuvé bluesign®Contient des fibres recyclées certifiéesFinition abri de l'eau et de la saleté sans PFAS BIONIC-FINISH®ECOPerformance :Colonne d'eau > 10 000 mmRespirabilité > 5 000 g/m2/24 hCoupe-ventRésistant à l'eau et à la saleté
prodImage
£34.99
£51.98
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Baby windbreaker Reima Vantti MAG10495804
Bloque le vent à l'extérieur, tout en étant respirant | Matériau laminé, polaire au revers pour la chaleur | Matériau imperméable et respirant en 3 couches | Capuche amovible et sécurisée | Poche zippée | Détails réfléchissantsSoutenabilité :produit bluesign®tissu principal approuvé bluesign®Contient des fibres recyclées certifiéesFinition abri de l'eau et de la saleté sans PFAS BIONIC-FINISH®ECOPerformance :Colonne d'eau > 10 000 mmRespirabilité > 5 000 g/m2/24 hCoupe-ventRésistant à l'eau et à la saleté
prodImage
£34.99
£51.98
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Child's windbreaker Reima Vantti MAG10495929
Bloque le vent à l'extérieur, tout en étant respirant | Matériau laminé, polaire au revers pour la chaleur | Matériau imperméable et respirant en 3 couches | Capuche amovible et sécurisée | Poche zippée | Détails réfléchissantsSoutenabilité :produit bluesign®tissu principal approuvé bluesign®Contient des fibres recyclées certifiéesFinition abri de l'eau et de la saleté sans PFAS BIONIC-FINISH®ECOPerformance :Colonne d'eau > 10 000 mmRespirabilité > 5 000 g/m2/24 hCoupe-ventRésistant à l'eau et à la saleté
prodImage
£34.99
£51.98
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Child's windbreaker Reima Vantti MAG10495910
Bloque le vent à l'extérieur, tout en étant respirant | Matériau laminé, polaire au revers pour la chaleur | Matériau imperméable et respirant en 3 couches | Capuche amovible et sécurisée | Poche zippée | Détails réfléchissantsSoutenabilité :produit bluesign®tissu principal approuvé bluesign®Contient des fibres recyclées certifiéesFinition abri de l'eau et de la saleté sans PFAS BIONIC-FINISH®ECOPerformance :Colonne d'eau > 10 000 mmRespirabilité > 5 000 g/m2/24 hCoupe-ventRésistant à l'eau et à la saleté
prodImage
£34.99
£51.98
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Child's windbreaker Reima Vantti MAG10495926
Bloque le vent à l'extérieur, tout en étant respirant | Matériau laminé, polaire au revers pour la chaleur | Matériau imperméable et respirant en 3 couches | Capuche amovible et sécurisée | Poche zippée | Détails réfléchissantsSoutenabilité :produit bluesign®tissu principal approuvé bluesign®Contient des fibres recyclées certifiéesFinition abri de l'eau et de la saleté sans PFAS BIONIC-FINISH®ECOPerformance :Colonne d'eau > 10 000 mmRespirabilité > 5 000 g/m2/24 hCoupe-ventRésistant à l'eau et à la saleté
prodImage
£34.99
£51.98
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Printed kids' windbreaker Reima Vantti MAG10496026
Bloque le vent à l'extérieur, tout en respirant | Matériau laminé, polaire à l'arrière pour la chaleur | Matériau imperméable et respirant à 3 couches | Capuche détachable et sécurisée | Poche zippée | Imprimé intégral | Détails réfléchissantsDurabilité :produit bluesign®tissu principal approuvé bluesign®Contient des fibres recyclées certifiéesFini déperlant et anti-salissant sans PFAS BIONIC-FINISH®ECOPerformance :Colonne d'eau > 10 000 mmRespirabilité > 5 000 g/m2/24 hCoupe-ventImperméable et anti-salissant
prodImage
£37.65
£54.64
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Child's windbreaker Reima Vantti MAG10495912
Bloque le vent à l'extérieur, tout en étant respirant | Matériau laminé, polaire au revers pour la chaleur | Matériau imperméable et respirant en 3 couches | Capuche amovible et sécurisée | Poche zippée | Détails réfléchissantsSoutenabilité :produit bluesign®tissu principal approuvé bluesign®Contient des fibres recyclées certifiéesFinition abri de l'eau et de la saleté sans PFAS BIONIC-FINISH®ECOPerformance :Colonne d'eau > 10 000 mmRespirabilité > 5 000 g/m2/24 hCoupe-ventRésistant à l'eau et à la saleté
prodImage
£37.65
£54.64
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Child's windbreaker Reima Vantti MAG10495894
Bloque le vent à l'extérieur, tout en étant respirant | Matériau laminé, polaire au revers pour la chaleur | Matériau imperméable et respirant en 3 couches | Capuche amovible et sécurisée | Poche zippée | Détails réfléchissantsSoutenabilité :produit bluesign®tissu principal approuvé bluesign®Contient des fibres recyclées certifiéesFinition abri de l'eau et de la saleté sans PFAS BIONIC-FINISH®ECOPerformance :Colonne d'eau > 10 000 mmRespirabilité > 5 000 g/m2/24 hCoupe-ventRésistant à l'eau et à la saleté
prodImage
£37.65
£54.64
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Child's windbreaker Reima Vantti MAG10495911
Bloque le vent à l'extérieur, tout en étant respirant | Matériau laminé, polaire au revers pour la chaleur | Matériau imperméable et respirant en 3 couches | Capuche amovible et sécurisée | Poche zippée | Détails réfléchissantsSoutenabilité :produit bluesign®tissu principal approuvé bluesign®Contient des fibres recyclées certifiéesFinition abri de l'eau et de la saleté sans PFAS BIONIC-FINISH®ECOPerformance :Colonne d'eau > 10 000 mmRespirabilité > 5 000 g/m2/24 hCoupe-ventRésistant à l'eau et à la saleté
prodImage
£38.63
£55.62
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Child's windbreaker Reima Vantti MAG10495893
Bloque le vent à l'extérieur, tout en étant respirant | Matériau laminé, polaire au revers pour la chaleur | Matériau imperméable et respirant en 3 couches | Capuche amovible et sécurisée | Poche zippée | Détails réfléchissantsSoutenabilité :produit bluesign®tissu principal approuvé bluesign®Contient des fibres recyclées certifiéesFinition abri de l'eau et de la saleté sans PFAS BIONIC-FINISH®ECOPerformance :Colonne d'eau > 10 000 mmRespirabilité > 5 000 g/m2/24 hCoupe-ventRésistant à l'eau et à la saleté
prodImage
£38.63
£55.62
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Product Details
Closure Type
Zipper
Clothing Features
Breathable, Outside pocket, Windproof, Zipper pocket
Hood
Yes
Material
Polyester
Washable
Machine washable at 40°

More from Reima

Reima Tartu
£30.43
Reima TartuCompare 1 Prices
Reima Terrie
£70.38
Reima TerrieCompare 1 Prices
Reima Blower
£75.13
Reima BlowerCompare 2 Prices
Reima Gotland
£78.28
Reima GotlandCompare 4 Prices
Reima Starrie
£21.85
Reima StarrieCompare 1 Prices

Similar Priced Products

Vaude Pulex Hooded Jacket II
£37.84
Compare Prices
8 offers
Killtec KOW 159 BYS JCKT
£38.99
Compare Prices
4 offers
Jack Wolfskin Fourwinds Jacket K
£36.36
Compare Prices
8 offers
Jack Wolfskin Sandpiper Girls
£29.91
Compare Prices
3 offers
Trollkids Trollfjord Jacket Kids
£40.53
Compare Prices
2 offers
Reima Vantti
prodImage
£34.59
Shipping: £16.99
prodImage
£34.59
Shipping: £16.99
prodImage
£34.59
Shipping: £16.99
prodImage
£34.59
Shipping: £16.99
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel