Johnson & Johnson 1 Day Acuvue Moist 30 pieces

Price History
• Daily lenses
• Material: special material for sensitive eyes
• Wetting technology for lasting moisture
• UV protection against 98.8% UVB and 85.1% UVA rays
Show all product details

Price History

1M 3M
Johnson & Johnson 1 Day Acuvue Moist 30 pieces
Price Alert
PriceMachine Price

115 Offers

Sort by:
Best Match
Include Shipping
1 Day Acuvue Moist (30 Contact Lenses), Acuvue by Johnson & Johnson, Daily Disposables, Etafilcon A
1 Day ACUVUE MOIST contact lenses are designed to replicate your eyes� natural tear level, ensuring that your eyes stay healthy for longer. The exclusive LACREON technology locks in a moisture-rich ingredient that keeps your lenses comfortable all day long, and relieves you from feelings of dryness and discomfort even at the end of the day, when your eyes are tired and need the most hydration. They are ideal for people who live a busy, bustling lifestyle, but don�t want to sacrifice comfort and eye health. Designed to block over 75% of UV-B radiation, they offer one of the highest levels of protection available in daily disposable lenses, and are particularly suited to seasonal allergy sufferers, too.
1 working day
prodImage
£14.75
£18.74
Shipping: £3.99
with shipping: £3.99
Lowest total price
Acuvue Moist with LACREON (1 day) Single Vision Daily
1 Day Acuvue Moist lenses, from Johnson & Johnson, are daily disposable lenses designed to provide exceptional comfort without the need for a daily lens care routine. Ideal for individuals with dry or sensitive eyes, these lenses feature exclusive LACREON® technology and a built-in wetting agent inspired by the eye’s natural tears.The lenses lock in moisture throughout wear, helping to maintain clear vision and reduce dryness. With their unique moisture cushion, 1 Day Acuvue Moist lenses minimise irritation and provide gentle, long-lasting care, making them an excellent choice for those seeking reliable comfort and healthy-feeling eyes every day.
prodImage
£18.00
Shipping: Free
Johnson and Johnson ACUVUE 1 DAY MOIST 30 lenti Daily disposable contact lenses 733905576751
Le 1-DAY ACUVUE MOIST di Johnson & Johnson sono lenti giornaliere pensate per garantire comfort, idratazione e una visione chiara per tutto il giorno. Grazie all’esclusiva tecnologia LACREON®, queste lenti trattengono l’agente umettante all’interno del materiale, assicurando un’idratazione costante e una piacevole sensazione di freschezza , anche in ambienti secchi o davanti agli schermi. Realizzate in Etafilcon A, sono morbide, flessibili e facili da indossare, ideali anche per occhi sensibili o per nuovi portatori. Includono inoltre protezione UV, portando così un supporto aggiuntivo per la salute dei tuoi occhi (senza però sostituire gli occhiali da sole). Disponibili in un’ampia gamma di poteri correttivi, queste lenti sono perfette per un uso quotidiano o occasionale, offrendo la libertà di una lente sempre nuova, senza necessità di manutenzione.       Materiale: Etafilcon A Raggio base: 8.5mm Diametro: 14.2mm Contenuto d’acqua: 58% Confezione: 30 lenti
prodImage
£22.00
£31.00
Shipping: £9.00
with shipping: £9.00
Johnson and Johnson ACUVUE 1 DAY MOIST 30 lenti Daily disposable contact lenses 733905576546
Le 1-DAY ACUVUE MOIST di Johnson & Johnson sono lenti giornaliere pensate per garantire comfort, idratazione e una visione chiara per tutto il giorno. Grazie all’esclusiva tecnologia LACREON®, queste lenti trattengono l’agente umettante all’interno del materiale, assicurando un’idratazione costante e una piacevole sensazione di freschezza , anche in ambienti secchi o davanti agli schermi. Realizzate in Etafilcon A, sono morbide, flessibili e facili da indossare, ideali anche per occhi sensibili o per nuovi portatori. Includono inoltre protezione UV, portando così un supporto aggiuntivo per la salute dei tuoi occhi (senza però sostituire gli occhiali da sole). Disponibili in un’ampia gamma di poteri correttivi, queste lenti sono perfette per un uso quotidiano o occasionale, offrendo la libertà di una lente sempre nuova, senza necessità di manutenzione.       Materiale: Etafilcon A Raggio base: 8.5mm Diametro: 14.2mm Contenuto d’acqua: 58% Confezione: 30 lenti
prodImage
£22.00
£31.00
Shipping: £9.00
with shipping: £9.00
Johnson and Johnson ACUVUE 1 DAY MOIST 30 lenti Daily disposable contact lenses 733905577123
Le 1-DAY ACUVUE MOIST di Johnson & Johnson sono lenti giornaliere pensate per garantire comfort, idratazione e una visione chiara per tutto il giorno. Grazie all’esclusiva tecnologia LACREON®, queste lenti trattengono l’agente umettante all’interno del materiale, assicurando un’idratazione costante e una piacevole sensazione di freschezza , anche in ambienti secchi o davanti agli schermi. Realizzate in Etafilcon A, sono morbide, flessibili e facili da indossare, ideali anche per occhi sensibili o per nuovi portatori. Includono inoltre protezione UV, portando così un supporto aggiuntivo per la salute dei tuoi occhi (senza però sostituire gli occhiali da sole). Disponibili in un’ampia gamma di poteri correttivi, queste lenti sono perfette per un uso quotidiano o occasionale, offrendo la libertà di una lente sempre nuova, senza necessità di manutenzione.       Materiale: Etafilcon A Raggio base: 8.5mm Diametro: 14.2mm Contenuto d’acqua: 58% Confezione: 30 lenti
prodImage
£22.00
£31.00
Shipping: £9.00
with shipping: £9.00
Johnson and Johnson ACUVUE 1 DAY MOIST 30 lenti Daily disposable contact lenses 733905576676
Le 1-DAY ACUVUE MOIST di Johnson & Johnson sono lenti giornaliere pensate per garantire comfort, idratazione e una visione chiara per tutto il giorno. Grazie all’esclusiva tecnologia LACREON®, queste lenti trattengono l’agente umettante all’interno del materiale, assicurando un’idratazione costante e una piacevole sensazione di freschezza , anche in ambienti secchi o davanti agli schermi. Realizzate in Etafilcon A, sono morbide, flessibili e facili da indossare, ideali anche per occhi sensibili o per nuovi portatori. Includono inoltre protezione UV, portando così un supporto aggiuntivo per la salute dei tuoi occhi (senza però sostituire gli occhiali da sole). Disponibili in un’ampia gamma di poteri correttivi, queste lenti sono perfette per un uso quotidiano o occasionale, offrendo la libertà di una lente sempre nuova, senza necessità di manutenzione.       Materiale: Etafilcon A Raggio base: 8.5mm Diametro: 14.2mm Contenuto d’acqua: 58% Confezione: 30 lenti
prodImage
£22.00
£31.00
Shipping: £9.00
with shipping: £9.00
Johnson and Johnson ACUVUE 1 DAY MOIST 30 lenti Daily disposable contact lenses 733905577000
Le 1-DAY ACUVUE MOIST di Johnson & Johnson sono lenti giornaliere pensate per garantire comfort, idratazione e una visione chiara per tutto il giorno. Grazie all’esclusiva tecnologia LACREON®, queste lenti trattengono l’agente umettante all’interno del materiale, assicurando un’idratazione costante e una piacevole sensazione di freschezza , anche in ambienti secchi o davanti agli schermi. Realizzate in Etafilcon A, sono morbide, flessibili e facili da indossare, ideali anche per occhi sensibili o per nuovi portatori. Includono inoltre protezione UV, portando così un supporto aggiuntivo per la salute dei tuoi occhi (senza però sostituire gli occhiali da sole). Disponibili in un’ampia gamma di poteri correttivi, queste lenti sono perfette per un uso quotidiano o occasionale, offrendo la libertà di una lente sempre nuova, senza necessità di manutenzione.       Materiale: Etafilcon A Raggio base: 8.5mm Diametro: 14.2mm Contenuto d’acqua: 58% Confezione: 30 lenti
prodImage
£22.00
£31.00
Shipping: £9.00
with shipping: £9.00
Johnson and Johnson ACUVUE 1 DAY MOIST 30 lenti Daily disposable contact lenses 733905579011
Le 1-DAY ACUVUE MOIST di Johnson & Johnson sono lenti giornaliere pensate per garantire comfort, idratazione e una visione chiara per tutto il giorno. Grazie all’esclusiva tecnologia LACREON®, queste lenti trattengono l’agente umettante all’interno del materiale, assicurando un’idratazione costante e una piacevole sensazione di freschezza , anche in ambienti secchi o davanti agli schermi. Realizzate in Etafilcon A, sono morbide, flessibili e facili da indossare, ideali anche per occhi sensibili o per nuovi portatori. Includono inoltre protezione UV, portando così un supporto aggiuntivo per la salute dei tuoi occhi (senza però sostituire gli occhiali da sole). Disponibili in un’ampia gamma di poteri correttivi, queste lenti sono perfette per un uso quotidiano o occasionale, offrendo la libertà di una lente sempre nuova, senza necessità di manutenzione.       Materiale: Etafilcon A Raggio base: 8.5mm Diametro: 14.2mm Contenuto d’acqua: 58% Confezione: 30 lenti
prodImage
£22.00
£31.00
Shipping: £9.00
with shipping: £9.00
Johnson and Johnson ACUVUE 1 DAY MOIST 30 lenti Daily disposable contact lenses 733905577161
Le 1-DAY ACUVUE MOIST di Johnson & Johnson sono lenti giornaliere pensate per garantire comfort, idratazione e una visione chiara per tutto il giorno. Grazie all’esclusiva tecnologia LACREON®, queste lenti trattengono l’agente umettante all’interno del materiale, assicurando un’idratazione costante e una piacevole sensazione di freschezza , anche in ambienti secchi o davanti agli schermi. Realizzate in Etafilcon A, sono morbide, flessibili e facili da indossare, ideali anche per occhi sensibili o per nuovi portatori. Includono inoltre protezione UV, portando così un supporto aggiuntivo per la salute dei tuoi occhi (senza però sostituire gli occhiali da sole). Disponibili in un’ampia gamma di poteri correttivi, queste lenti sono perfette per un uso quotidiano o occasionale, offrendo la libertà di una lente sempre nuova, senza necessità di manutenzione.       Materiale: Etafilcon A Raggio base: 8.5mm Diametro: 14.2mm Contenuto d’acqua: 58% Confezione: 30 lenti
prodImage
£22.00
£31.00
Shipping: £9.00
with shipping: £9.00
Johnson and Johnson ACUVUE 1 DAY MOIST 30 lenti Daily disposable contact lenses 733905576355
Le 1-DAY ACUVUE MOIST di Johnson & Johnson sono lenti giornaliere pensate per garantire comfort, idratazione e una visione chiara per tutto il giorno. Grazie all’esclusiva tecnologia LACREON®, queste lenti trattengono l’agente umettante all’interno del materiale, assicurando un’idratazione costante e una piacevole sensazione di freschezza , anche in ambienti secchi o davanti agli schermi. Realizzate in Etafilcon A, sono morbide, flessibili e facili da indossare, ideali anche per occhi sensibili o per nuovi portatori. Includono inoltre protezione UV, portando così un supporto aggiuntivo per la salute dei tuoi occhi (senza però sostituire gli occhiali da sole). Disponibili in un’ampia gamma di poteri correttivi, queste lenti sono perfette per un uso quotidiano o occasionale, offrendo la libertà di una lente sempre nuova, senza necessità di manutenzione.       Materiale: Etafilcon A Raggio base: 8.5mm Diametro: 14.2mm Contenuto d’acqua: 58% Confezione: 30 lenti
prodImage
£22.00
£31.00
Shipping: £9.00
with shipping: £9.00
Johnson and Johnson ACUVUE 1 DAY MOIST 30 lenti Daily disposable contact lenses 733905576430
Le 1-DAY ACUVUE MOIST di Johnson & Johnson sono lenti giornaliere pensate per garantire comfort, idratazione e una visione chiara per tutto il giorno. Grazie all’esclusiva tecnologia LACREON®, queste lenti trattengono l’agente umettante all’interno del materiale, assicurando un’idratazione costante e una piacevole sensazione di freschezza , anche in ambienti secchi o davanti agli schermi. Realizzate in Etafilcon A, sono morbide, flessibili e facili da indossare, ideali anche per occhi sensibili o per nuovi portatori. Includono inoltre protezione UV, portando così un supporto aggiuntivo per la salute dei tuoi occhi (senza però sostituire gli occhiali da sole). Disponibili in un’ampia gamma di poteri correttivi, queste lenti sono perfette per un uso quotidiano o occasionale, offrendo la libertà di una lente sempre nuova, senza necessità di manutenzione.       Materiale: Etafilcon A Raggio base: 8.5mm Diametro: 14.2mm Contenuto d’acqua: 58% Confezione: 30 lenti
prodImage
£22.00
£31.00
Shipping: £9.00
with shipping: £9.00
Johnson and Johnson ACUVUE 1 DAY MOIST 30 lenti Daily disposable contact lenses 733905577185
Le 1-DAY ACUVUE MOIST di Johnson & Johnson sono lenti giornaliere pensate per garantire comfort, idratazione e una visione chiara per tutto il giorno. Grazie all’esclusiva tecnologia LACREON®, queste lenti trattengono l’agente umettante all’interno del materiale, assicurando un’idratazione costante e una piacevole sensazione di freschezza , anche in ambienti secchi o davanti agli schermi. Realizzate in Etafilcon A, sono morbide, flessibili e facili da indossare, ideali anche per occhi sensibili o per nuovi portatori. Includono inoltre protezione UV, portando così un supporto aggiuntivo per la salute dei tuoi occhi (senza però sostituire gli occhiali da sole). Disponibili in un’ampia gamma di poteri correttivi, queste lenti sono perfette per un uso quotidiano o occasionale, offrendo la libertà di una lente sempre nuova, senza necessità di manutenzione.       Materiale: Etafilcon A Raggio base: 8.5mm Diametro: 14.2mm Contenuto d’acqua: 58% Confezione: 30 lenti
prodImage
£22.00
£31.00
Shipping: £9.00
with shipping: £9.00
Johnson and Johnson ACUVUE 1 DAY MOIST 30 lenti Daily disposable contact lenses 733905576386
Le 1-DAY ACUVUE MOIST di Johnson & Johnson sono lenti giornaliere pensate per garantire comfort, idratazione e una visione chiara per tutto il giorno. Grazie all’esclusiva tecnologia LACREON®, queste lenti trattengono l’agente umettante all’interno del materiale, assicurando un’idratazione costante e una piacevole sensazione di freschezza , anche in ambienti secchi o davanti agli schermi. Realizzate in Etafilcon A, sono morbide, flessibili e facili da indossare, ideali anche per occhi sensibili o per nuovi portatori. Includono inoltre protezione UV, portando così un supporto aggiuntivo per la salute dei tuoi occhi (senza però sostituire gli occhiali da sole). Disponibili in un’ampia gamma di poteri correttivi, queste lenti sono perfette per un uso quotidiano o occasionale, offrendo la libertà di una lente sempre nuova, senza necessità di manutenzione.       Materiale: Etafilcon A Raggio base: 8.5mm Diametro: 14.2mm Contenuto d’acqua: 58% Confezione: 30 lenti
prodImage
£22.00
£31.00
Shipping: £9.00
with shipping: £9.00
Johnson and Johnson ACUVUE 1 DAY MOIST 30 lenti Daily disposable contact lenses 733905577093
Le 1-DAY ACUVUE MOIST di Johnson & Johnson sono lenti giornaliere pensate per garantire comfort, idratazione e una visione chiara per tutto il giorno. Grazie all’esclusiva tecnologia LACREON®, queste lenti trattengono l’agente umettante all’interno del materiale, assicurando un’idratazione costante e una piacevole sensazione di freschezza , anche in ambienti secchi o davanti agli schermi. Realizzate in Etafilcon A, sono morbide, flessibili e facili da indossare, ideali anche per occhi sensibili o per nuovi portatori. Includono inoltre protezione UV, portando così un supporto aggiuntivo per la salute dei tuoi occhi (senza però sostituire gli occhiali da sole). Disponibili in un’ampia gamma di poteri correttivi, queste lenti sono perfette per un uso quotidiano o occasionale, offrendo la libertà di una lente sempre nuova, senza necessità di manutenzione.       Materiale: Etafilcon A Raggio base: 8.5mm Diametro: 14.2mm Contenuto d’acqua: 58% Confezione: 30 lenti
prodImage
£22.00
£31.00
Shipping: £9.00
with shipping: £9.00
Johnson and Johnson ACUVUE 1 DAY MOIST 30 lenti Daily disposable contact lenses 733905576508
Le 1-DAY ACUVUE MOIST di Johnson & Johnson sono lenti giornaliere pensate per garantire comfort, idratazione e una visione chiara per tutto il giorno. Grazie all’esclusiva tecnologia LACREON®, queste lenti trattengono l’agente umettante all’interno del materiale, assicurando un’idratazione costante e una piacevole sensazione di freschezza , anche in ambienti secchi o davanti agli schermi. Realizzate in Etafilcon A, sono morbide, flessibili e facili da indossare, ideali anche per occhi sensibili o per nuovi portatori. Includono inoltre protezione UV, portando così un supporto aggiuntivo per la salute dei tuoi occhi (senza però sostituire gli occhiali da sole). Disponibili in un’ampia gamma di poteri correttivi, queste lenti sono perfette per un uso quotidiano o occasionale, offrendo la libertà di una lente sempre nuova, senza necessità di manutenzione.       Materiale: Etafilcon A Raggio base: 8.5mm Diametro: 14.2mm Contenuto d’acqua: 58% Confezione: 30 lenti
prodImage
£22.00
£31.00
Shipping: £9.00
with shipping: £9.00
Johnson and Johnson ACUVUE 1 DAY MOIST 30 lenti Daily disposable contact lenses 733905577062
Le 1-DAY ACUVUE MOIST di Johnson & Johnson sono lenti giornaliere pensate per garantire comfort, idratazione e una visione chiara per tutto il giorno. Grazie all’esclusiva tecnologia LACREON®, queste lenti trattengono l’agente umettante all’interno del materiale, assicurando un’idratazione costante e una piacevole sensazione di freschezza , anche in ambienti secchi o davanti agli schermi. Realizzate in Etafilcon A, sono morbide, flessibili e facili da indossare, ideali anche per occhi sensibili o per nuovi portatori. Includono inoltre protezione UV, portando così un supporto aggiuntivo per la salute dei tuoi occhi (senza però sostituire gli occhiali da sole). Disponibili in un’ampia gamma di poteri correttivi, queste lenti sono perfette per un uso quotidiano o occasionale, offrendo la libertà di una lente sempre nuova, senza necessità di manutenzione.       Materiale: Etafilcon A Raggio base: 8.5mm Diametro: 14.2mm Contenuto d’acqua: 58% Confezione: 30 lenti
prodImage
£22.00
£31.00
Shipping: £9.00
with shipping: £9.00
Johnson and Johnson ACUVUE 1 DAY MOIST 30 lenti Daily disposable contact lenses 733905576362
Le 1-DAY ACUVUE MOIST di Johnson & Johnson sono lenti giornaliere pensate per garantire comfort, idratazione e una visione chiara per tutto il giorno. Grazie all’esclusiva tecnologia LACREON®, queste lenti trattengono l’agente umettante all’interno del materiale, assicurando un’idratazione costante e una piacevole sensazione di freschezza , anche in ambienti secchi o davanti agli schermi. Realizzate in Etafilcon A, sono morbide, flessibili e facili da indossare, ideali anche per occhi sensibili o per nuovi portatori. Includono inoltre protezione UV, portando così un supporto aggiuntivo per la salute dei tuoi occhi (senza però sostituire gli occhiali da sole). Disponibili in un’ampia gamma di poteri correttivi, queste lenti sono perfette per un uso quotidiano o occasionale, offrendo la libertà di una lente sempre nuova, senza necessità di manutenzione.       Materiale: Etafilcon A Raggio base: 8.5mm Diametro: 14.2mm Contenuto d’acqua: 58% Confezione: 30 lenti
prodImage
£22.00
£31.00
Shipping: £9.00
with shipping: £9.00
Johnson and Johnson ACUVUE 1 DAY MOIST 30 lenti Daily disposable contact lenses 733905576652
Le 1-DAY ACUVUE MOIST di Johnson & Johnson sono lenti giornaliere pensate per garantire comfort, idratazione e una visione chiara per tutto il giorno. Grazie all’esclusiva tecnologia LACREON®, queste lenti trattengono l’agente umettante all’interno del materiale, assicurando un’idratazione costante e una piacevole sensazione di freschezza , anche in ambienti secchi o davanti agli schermi. Realizzate in Etafilcon A, sono morbide, flessibili e facili da indossare, ideali anche per occhi sensibili o per nuovi portatori. Includono inoltre protezione UV, portando così un supporto aggiuntivo per la salute dei tuoi occhi (senza però sostituire gli occhiali da sole). Disponibili in un’ampia gamma di poteri correttivi, queste lenti sono perfette per un uso quotidiano o occasionale, offrendo la libertà di una lente sempre nuova, senza necessità di manutenzione.       Materiale: Etafilcon A Raggio base: 8.5mm Diametro: 14.2mm Contenuto d’acqua: 58% Confezione: 30 lenti
prodImage
£22.00
£31.00
Shipping: £9.00
with shipping: £9.00
Johnson and Johnson ACUVUE 1 DAY MOIST 30 lenti Daily disposable contact lenses 733905576447
Le 1-DAY ACUVUE MOIST di Johnson & Johnson sono lenti giornaliere pensate per garantire comfort, idratazione e una visione chiara per tutto il giorno. Grazie all’esclusiva tecnologia LACREON®, queste lenti trattengono l’agente umettante all’interno del materiale, assicurando un’idratazione costante e una piacevole sensazione di freschezza , anche in ambienti secchi o davanti agli schermi. Realizzate in Etafilcon A, sono morbide, flessibili e facili da indossare, ideali anche per occhi sensibili o per nuovi portatori. Includono inoltre protezione UV, portando così un supporto aggiuntivo per la salute dei tuoi occhi (senza però sostituire gli occhiali da sole). Disponibili in un’ampia gamma di poteri correttivi, queste lenti sono perfette per un uso quotidiano o occasionale, offrendo la libertà di una lente sempre nuova, senza necessità di manutenzione.       Materiale: Etafilcon A Raggio base: 8.5mm Diametro: 14.2mm Contenuto d’acqua: 58% Confezione: 30 lenti
prodImage
£22.00
£31.00
Shipping: £9.00
with shipping: £9.00
Johnson and Johnson ACUVUE 1 DAY MOIST 30 lenti Daily disposable contact lenses 733905577017
Le 1-DAY ACUVUE MOIST di Johnson & Johnson sono lenti giornaliere pensate per garantire comfort, idratazione e una visione chiara per tutto il giorno. Grazie all’esclusiva tecnologia LACREON®, queste lenti trattengono l’agente umettante all’interno del materiale, assicurando un’idratazione costante e una piacevole sensazione di freschezza , anche in ambienti secchi o davanti agli schermi. Realizzate in Etafilcon A, sono morbide, flessibili e facili da indossare, ideali anche per occhi sensibili o per nuovi portatori. Includono inoltre protezione UV, portando così un supporto aggiuntivo per la salute dei tuoi occhi (senza però sostituire gli occhiali da sole). Disponibili in un’ampia gamma di poteri correttivi, queste lenti sono perfette per un uso quotidiano o occasionale, offrendo la libertà di una lente sempre nuova, senza necessità di manutenzione.       Materiale: Etafilcon A Raggio base: 8.5mm Diametro: 14.2mm Contenuto d’acqua: 58% Confezione: 30 lenti
prodImage
£22.00
£31.00
Shipping: £9.00
with shipping: £9.00
Johnson and Johnson ACUVUE 1 DAY MOIST 30 lenti Daily disposable contact lenses 733905578953
Le 1-DAY ACUVUE MOIST di Johnson & Johnson sono lenti giornaliere pensate per garantire comfort, idratazione e una visione chiara per tutto il giorno. Grazie all’esclusiva tecnologia LACREON®, queste lenti trattengono l’agente umettante all’interno del materiale, assicurando un’idratazione costante e una piacevole sensazione di freschezza , anche in ambienti secchi o davanti agli schermi. Realizzate in Etafilcon A, sono morbide, flessibili e facili da indossare, ideali anche per occhi sensibili o per nuovi portatori. Includono inoltre protezione UV, portando così un supporto aggiuntivo per la salute dei tuoi occhi (senza però sostituire gli occhiali da sole). Disponibili in un’ampia gamma di poteri correttivi, queste lenti sono perfette per un uso quotidiano o occasionale, offrendo la libertà di una lente sempre nuova, senza necessità di manutenzione.       Materiale: Etafilcon A Raggio base: 8.5mm Diametro: 14.2mm Contenuto d’acqua: 58% Confezione: 30 lenti
prodImage
£22.00
£31.00
Shipping: £9.00
with shipping: £9.00
Johnson and Johnson ACUVUE 1 DAY MOIST 30 lenti Daily disposable contact lenses 733905576492
Le 1-DAY ACUVUE MOIST di Johnson & Johnson sono lenti giornaliere pensate per garantire comfort, idratazione e una visione chiara per tutto il giorno. Grazie all’esclusiva tecnologia LACREON®, queste lenti trattengono l’agente umettante all’interno del materiale, assicurando un’idratazione costante e una piacevole sensazione di freschezza , anche in ambienti secchi o davanti agli schermi. Realizzate in Etafilcon A, sono morbide, flessibili e facili da indossare, ideali anche per occhi sensibili o per nuovi portatori. Includono inoltre protezione UV, portando così un supporto aggiuntivo per la salute dei tuoi occhi (senza però sostituire gli occhiali da sole). Disponibili in un’ampia gamma di poteri correttivi, queste lenti sono perfette per un uso quotidiano o occasionale, offrendo la libertà di una lente sempre nuova, senza necessità di manutenzione.       Materiale: Etafilcon A Raggio base: 8.5mm Diametro: 14.2mm Contenuto d’acqua: 58% Confezione: 30 lenti
prodImage
£22.00
£31.00
Shipping: £9.00
with shipping: £9.00
Johnson and Johnson ACUVUE 1 DAY MOIST 30 lenti Daily disposable contact lenses 733905576485
Le 1-DAY ACUVUE MOIST di Johnson & Johnson sono lenti giornaliere pensate per garantire comfort, idratazione e una visione chiara per tutto il giorno. Grazie all’esclusiva tecnologia LACREON®, queste lenti trattengono l’agente umettante all’interno del materiale, assicurando un’idratazione costante e una piacevole sensazione di freschezza , anche in ambienti secchi o davanti agli schermi. Realizzate in Etafilcon A, sono morbide, flessibili e facili da indossare, ideali anche per occhi sensibili o per nuovi portatori. Includono inoltre protezione UV, portando così un supporto aggiuntivo per la salute dei tuoi occhi (senza però sostituire gli occhiali da sole). Disponibili in un’ampia gamma di poteri correttivi, queste lenti sono perfette per un uso quotidiano o occasionale, offrendo la libertà di una lente sempre nuova, senza necessità di manutenzione.       Materiale: Etafilcon A Raggio base: 8.5mm Diametro: 14.2mm Contenuto d’acqua: 58% Confezione: 30 lenti
prodImage
£22.00
£31.00
Shipping: £9.00
with shipping: £9.00
Johnson and Johnson ACUVUE 1 DAY MOIST 30 lenti Daily disposable contact lenses 733905576409
Le 1-DAY ACUVUE MOIST di Johnson & Johnson sono lenti giornaliere pensate per garantire comfort, idratazione e una visione chiara per tutto il giorno. Grazie all’esclusiva tecnologia LACREON®, queste lenti trattengono l’agente umettante all’interno del materiale, assicurando un’idratazione costante e una piacevole sensazione di freschezza , anche in ambienti secchi o davanti agli schermi. Realizzate in Etafilcon A, sono morbide, flessibili e facili da indossare, ideali anche per occhi sensibili o per nuovi portatori. Includono inoltre protezione UV, portando così un supporto aggiuntivo per la salute dei tuoi occhi (senza però sostituire gli occhiali da sole). Disponibili in un’ampia gamma di poteri correttivi, queste lenti sono perfette per un uso quotidiano o occasionale, offrendo la libertà di una lente sempre nuova, senza necessità di manutenzione.       Materiale: Etafilcon A Raggio base: 8.5mm Diametro: 14.2mm Contenuto d’acqua: 58% Confezione: 30 lenti
prodImage
£22.00
£31.00
Shipping: £9.00
with shipping: £9.00
Johnson and Johnson ACUVUE 1 DAY MOIST 30 lenti Daily disposable contact lenses 733905576973
Le 1-DAY ACUVUE MOIST di Johnson & Johnson sono lenti giornaliere pensate per garantire comfort, idratazione e una visione chiara per tutto il giorno. Grazie all’esclusiva tecnologia LACREON®, queste lenti trattengono l’agente umettante all’interno del materiale, assicurando un’idratazione costante e una piacevole sensazione di freschezza , anche in ambienti secchi o davanti agli schermi. Realizzate in Etafilcon A, sono morbide, flessibili e facili da indossare, ideali anche per occhi sensibili o per nuovi portatori. Includono inoltre protezione UV, portando così un supporto aggiuntivo per la salute dei tuoi occhi (senza però sostituire gli occhiali da sole). Disponibili in un’ampia gamma di poteri correttivi, queste lenti sono perfette per un uso quotidiano o occasionale, offrendo la libertà di una lente sempre nuova, senza necessità di manutenzione.       Materiale: Etafilcon A Raggio base: 8.5mm Diametro: 14.2mm Contenuto d’acqua: 58% Confezione: 30 lenti
prodImage
£22.00
£31.00
Shipping: £9.00
with shipping: £9.00
Johnson and Johnson ACUVUE 1 DAY MOIST 30 lenti Daily disposable contact lenses 733905576836
Le 1-DAY ACUVUE MOIST di Johnson & Johnson sono lenti giornaliere pensate per garantire comfort, idratazione e una visione chiara per tutto il giorno. Grazie all’esclusiva tecnologia LACREON®, queste lenti trattengono l’agente umettante all’interno del materiale, assicurando un’idratazione costante e una piacevole sensazione di freschezza , anche in ambienti secchi o davanti agli schermi. Realizzate in Etafilcon A, sono morbide, flessibili e facili da indossare, ideali anche per occhi sensibili o per nuovi portatori. Includono inoltre protezione UV, portando così un supporto aggiuntivo per la salute dei tuoi occhi (senza però sostituire gli occhiali da sole). Disponibili in un’ampia gamma di poteri correttivi, queste lenti sono perfette per un uso quotidiano o occasionale, offrendo la libertà di una lente sempre nuova, senza necessità di manutenzione.       Materiale: Etafilcon A Raggio base: 8.5mm Diametro: 14.2mm Contenuto d’acqua: 58% Confezione: 30 lenti
prodImage
£22.00
£31.00
Shipping: £9.00
with shipping: £9.00
Johnson and Johnson ACUVUE 1 DAY MOIST 30 lenti Daily disposable contact lenses 733905577024
Le 1-DAY ACUVUE MOIST di Johnson & Johnson sono lenti giornaliere pensate per garantire comfort, idratazione e una visione chiara per tutto il giorno. Grazie all’esclusiva tecnologia LACREON®, queste lenti trattengono l’agente umettante all’interno del materiale, assicurando un’idratazione costante e una piacevole sensazione di freschezza , anche in ambienti secchi o davanti agli schermi. Realizzate in Etafilcon A, sono morbide, flessibili e facili da indossare, ideali anche per occhi sensibili o per nuovi portatori. Includono inoltre protezione UV, portando così un supporto aggiuntivo per la salute dei tuoi occhi (senza però sostituire gli occhiali da sole). Disponibili in un’ampia gamma di poteri correttivi, queste lenti sono perfette per un uso quotidiano o occasionale, offrendo la libertà di una lente sempre nuova, senza necessità di manutenzione.       Materiale: Etafilcon A Raggio base: 8.5mm Diametro: 14.2mm Contenuto d’acqua: 58% Confezione: 30 lenti
prodImage
£22.00
£31.00
Shipping: £9.00
with shipping: £9.00
Johnson and Johnson ACUVUE 1 DAY MOIST 30 lenti Daily disposable contact lenses 733905576775
Le 1-DAY ACUVUE MOIST di Johnson & Johnson sono lenti giornaliere pensate per garantire comfort, idratazione e una visione chiara per tutto il giorno. Grazie all’esclusiva tecnologia LACREON®, queste lenti trattengono l’agente umettante all’interno del materiale, assicurando un’idratazione costante e una piacevole sensazione di freschezza , anche in ambienti secchi o davanti agli schermi. Realizzate in Etafilcon A, sono morbide, flessibili e facili da indossare, ideali anche per occhi sensibili o per nuovi portatori. Includono inoltre protezione UV, portando così un supporto aggiuntivo per la salute dei tuoi occhi (senza però sostituire gli occhiali da sole). Disponibili in un’ampia gamma di poteri correttivi, queste lenti sono perfette per un uso quotidiano o occasionale, offrendo la libertà di una lente sempre nuova, senza necessità di manutenzione.       Materiale: Etafilcon A Raggio base: 8.5mm Diametro: 14.2mm Contenuto d’acqua: 58% Confezione: 30 lenti
prodImage
£22.00
£31.00
Shipping: £9.00
with shipping: £9.00
Johnson and Johnson ACUVUE 1 DAY MOIST 30 lenti Daily disposable contact lenses 733905577222
Le 1-DAY ACUVUE MOIST di Johnson & Johnson sono lenti giornaliere pensate per garantire comfort, idratazione e una visione chiara per tutto il giorno. Grazie all’esclusiva tecnologia LACREON®, queste lenti trattengono l’agente umettante all’interno del materiale, assicurando un’idratazione costante e una piacevole sensazione di freschezza , anche in ambienti secchi o davanti agli schermi. Realizzate in Etafilcon A, sono morbide, flessibili e facili da indossare, ideali anche per occhi sensibili o per nuovi portatori. Includono inoltre protezione UV, portando così un supporto aggiuntivo per la salute dei tuoi occhi (senza però sostituire gli occhiali da sole). Disponibili in un’ampia gamma di poteri correttivi, queste lenti sono perfette per un uso quotidiano o occasionale, offrendo la libertà di una lente sempre nuova, senza necessità di manutenzione.       Materiale: Etafilcon A Raggio base: 8.5mm Diametro: 14.2mm Contenuto d’acqua: 58% Confezione: 30 lenti
prodImage
£22.00
£31.00
Shipping: £9.00
with shipping: £9.00
Johnson and Johnson ACUVUE 1 DAY MOIST 30 lenti Daily disposable contact lenses 733905577192
Le 1-DAY ACUVUE MOIST di Johnson & Johnson sono lenti giornaliere pensate per garantire comfort, idratazione e una visione chiara per tutto il giorno. Grazie all’esclusiva tecnologia LACREON®, queste lenti trattengono l’agente umettante all’interno del materiale, assicurando un’idratazione costante e una piacevole sensazione di freschezza , anche in ambienti secchi o davanti agli schermi. Realizzate in Etafilcon A, sono morbide, flessibili e facili da indossare, ideali anche per occhi sensibili o per nuovi portatori. Includono inoltre protezione UV, portando così un supporto aggiuntivo per la salute dei tuoi occhi (senza però sostituire gli occhiali da sole). Disponibili in un’ampia gamma di poteri correttivi, queste lenti sono perfette per un uso quotidiano o occasionale, offrendo la libertà di una lente sempre nuova, senza necessità di manutenzione.       Materiale: Etafilcon A Raggio base: 8.5mm Diametro: 14.2mm Contenuto d’acqua: 58% Confezione: 30 lenti
prodImage
£22.00
£31.00
Shipping: £9.00
with shipping: £9.00
Product Details
Daily lenses
Material: special material for sensitive eyes
Wetting technology for lasting moisture
UV protection against 98.8% UVB and 85.1% UVA rays

Price History

1M 3M
Johnson & Johnson 1 Day Acuvue Moist 30 pieces
Price Alert
PriceMachine Price

More from Johnson & Johnson

prodImage
£14.75
Shipping: £3.99
prodImage
£18.00
Shipping: Free
prodImage
£22.00
Shipping: £9.00
prodImage
£22.00
Shipping: £9.00
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel