Groundies Nova GO1 Women

Price History
• Gender: Women
• Upper Material: Leather
• Closure Type: Shoelaces
• Barefoot sneakers
• Upper material: leather mix, suede and smooth leather
• Lining: breathable microfiber
• Outsole: flexible, slip-resistant and abrasion-resistant
• Anatomical toe box for more space in the forefoot area
Show all product details

Price History

1M 3M
Groundies Nova GO1 Women
Price Alert
PriceMachine Price

36 Offers

Sort by:
Best Match
Include Shipping
Lowest total price
Women's Trainers Groundies Nova GO1 Barefoot+ MAG11676185
Espace maximal pour une liberté maximale.Surtout pour les pieds larges. La Nova GO1 combine un cuir souple avec une semelle particulièrement flexible. Pour une sensation de marche naturelle et agréable.Conçue pour tous ceux qui veulent ressentir à quel point le mouvement peut être agréable. Pour un minimalisme qui se sent luxueux. Pour les fans de Groundies : un véritable essentiel.Aucune pression. Aucun compromis. Juste toi et la prochaine étape.Ultra douce. Extrêmement flexible. Pour des mouvements sans effort avec une grande sensation au solSemelle TrueSense® GO1 avec base de 3 mm & profil de 3,3 mm. Particulièrement douce & flexible. Contact maximal avec le solBarefoot+ Fit : pour une liberté maximale des orteils et des pieds particulièrement largesMélange de matériaux doux en cuir nubuck et suédé - souple & de haute qualitéDoublure intérieure en microfibre OnSteam® (100 % PA). Respirante, régulant la température, agréable et sècheBaskets décontractées avec une touche.....
prodImage
£79.82
£96.81
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Lowest total price
Women's Trainers Groundies Nova GO1 MAG11676166
Nova GO1 : Mouvement fluide. Design épuré.Sneaker minimaliste au confort maximal. La semelle TrueSense® GO1 avec base de 3 mm & profil de 3,3 mm assure un contact direct avec le sol & un mouvement naturel. Le cuir nubuck & velours souple épouse le pied, tandis que la doublure respirante OnSteam® régule la température & lhumidité. Nova incarne le mouvement conscient souple, flexible & au design épuré. Pour les journées actives au quotidien, en voyage ou en ville.Sneaker minimaliste à la construction souple & sensation directe du solSemelle TrueSense® GO1 : base 3 mm & profil 3,3 mm. Flexibilité maximale pour un mouvement naturelBarefoot Fit avec avant-pied large. Pour un travail actif du pied & une dynamique stableTige en cuir nubuck & velours. Doux, durable & de qualité supérieurePolyvalente urbaine pour le quotidien, le bureau & les voyages. Fonctionnelle & raffinéeConçu en Allemagne. PortugalConseil de taille : ce modèle taille normal.....
prodImage
£79.82
£96.81
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's Trainers Groundies Nova GO1 MAG10432825
The Groundies Sneaker Nova GO1 is a versatile classic that combines modern design with a natural barefoot feel. The blend of cow suede and nubuck materials ensures a high-end appearance, while the TrueSense® GO1 sole provides freedom of movement and flexibility. The anatomical toe box allows for natural foot movement, and the breathable onSteam® lining guarantees comfort throughout the day. Designed in Germany and handcrafted in Portugal, the Nova GO1 is the perfect choice for mild temperatures and versatile looks.
prodImage
£84.63
£101.62
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's Trainers Groundies Nova GO1 MAG10432828
prodImage
£88.57
£105.56
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's Trainers Groundies Nova GO1 MAG10432811
Our Nova barefoot sneaker is one of our classics and has now been developed with the famous GO1 sole. The mix of nubuck and high-quality cowhide materials, along with the OnSteam® breathable microfiber lining, makes our Nova GO1 a versatile barefoot shoe. Enjoy a successful mix of colours and materials, a natural barefoot feel, and plenty of space for your toes thanks to the anatomical toe box.
prodImage
£88.57
£105.56
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's Trainers Groundies Nova GO1 MAG10432817
The Groundies Sneaker Nova GO1 is a versatile classic that combines modern design with a natural barefoot feel. The mix of suede and nubuck gives it a premium look, while the TrueSense® GO1 sole offers freedom of movement and flexibility. The anatomical toe box allows for natural foot movement, and the breathable onSteam® lining ensures optimal comfort throughout the day. Designed in Germany and handmade in Portugal, the Nova GO1 is the perfect choice for mild temperatures and versatile looks.
prodImage
£88.57
£105.56
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's Trainers Groundies Nova GO1 MAG10432818
prodImage
£88.57
£105.56
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's Trainers Groundies Nova GO1 MAG10432804
prodImage
£88.57
£105.56
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's Trainers Groundies Nova GO1 MAG10432810
prodImage
£88.57
£105.56
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's Trainers Groundies Nova GO1 MAG10432822
prodImage
£88.57
£105.56
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's Trainers Groundies Nova GO1 MAG10432827
prodImage
£88.57
£105.56
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's Trainers Groundies Nova GO1 MAG10432826
prodImage
£88.57
£105.56
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's Trainers Groundies Nova GO1 MAG10432808
prodImage
£88.57
£105.56
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's Trainers Groundies Nova GO1 MAG10432813
prodImage
£88.57
£105.56
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's Trainers Groundies Nova GO1 MAG10432807
prodImage
£88.57
£105.56
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's Trainers Groundies Nova GO1 MAG10432809
prodImage
£88.57
£105.56
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's Trainers Groundies Nova GO1 MAG10833212
Cuir souple, semelle ultra-flexible - la Nova GO1 est lun des modèles les plus confortables chez Groundies. Elle épouse votre pied, le laisse respirer et vous donne la sensation de bouger naturellement.Conçue pour tous ceux qui veulent ressentir à quel point le mouvement peut être agréable. Pour un minimalisme qui semble luxueux. Pour les fans de Groundies : un véritable essentiel.Beaucoup de liberté de mouvement. Aucun glissement. Idéal pour les journées actives - du café à la visite de la ville.Douceur maximale. Flexibilité extrême. Pour des mouvements sans effort avec un bon contact au sol.Semelle TrueSense® GO1 avec base de 3 mm & profil de 3,3 mm. Très souple & flexible. Contact maximal avec le sol.Barefoot Fit : boîte à orteils large pour une liberté de mouvement. Pour pieds normaux à légèrement larges.Mélange de matériaux doux en nubuck et cuir velours. Souple & de haute qualité.Doublure microfibre OnSteam® (100 % PA). Respirante, régulant la température, agréablem.....
prodImage
£88.57
£105.56
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's Trainers Groundies Nova GO1 MAG10833219
prodImage
£88.57
£105.56
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's Trainers Groundies Nova GO1 MAG10833215
prodImage
£88.57
£105.56
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's Trainers Groundies Nova GO1 MAG10833218
prodImage
£88.57
£105.56
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's Trainers Groundies Nova GO1 Barefoot+ MAG10833227
Espace maximal pour une liberté maximale. Idéal pour les pieds larges. La Nova GO1 associe un cuir souple avec une semelle particulièrement flexible. Pour une sensation de marche naturelle et agréable.Conçue pour tous ceux qui veulent ressentir à quel point le mouvement peut être plaisant. Un minimalisme qui se veut luxueux. Pour les fans de Groundies : un vrai essentiel.Aucune pression. Aucun compromis. Juste vous et le prochain pas.Extrêmement douce. Hautement flexible. Pour des mouvements fluides avec un sens accru du sol.Semelle TrueSense® GO1 avec base de 3 mm & profil de 3,3 mm. Particulièrement douce et flexible. Contact maximal avec le sol.Barefoot+ Fit : liberté maximale des orteils et parfait pour les pieds larges.Mélange de matériaux doux en nubuck et cuir velours. Confortable et de haute qualité.Doublure en microfibre OnSteam® (100 % PA). Respirante, régulatrice de température, agréablement sèche.Baskets décontractées au style urbain et rétro. Idéales pour le quotidie.....
prodImage
£88.57
£105.56
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's Trainers Groundies Nova GO1 MAG10833214
prodImage
£88.57
£105.56
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's Trainers Groundies Nova GO1 MAG10833217
prodImage
£88.57
£105.56
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's Trainers Groundies Nova GO1 MAG11676162
prodImage
£88.57
£105.56
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's Trainers Groundies Nova GO1 MAG11676171
prodImage
£88.57
£105.56
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's Trainers Groundies Nova GO1 MAG11676176
prodImage
£88.57
£105.56
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's Trainers Groundies Nova GO1 MAG11676168
prodImage
£88.57
£105.56
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's Trainers Groundies Nova GO1 Barefoot+ MAG11676186
prodImage
£88.57
£105.56
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's Trainers Groundies Nova GO1 MAG11676173
prodImage
£88.57
£105.56
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Women's Trainers Groundies Nova GO1 MAG11676174
prodImage
£88.57
£105.56
Shipping: £16.99
with shipping: £16.99
Product Details
Additional features
Barefoot sneakers
Upper material: leather mix, suede and smooth leather
Lining: breathable microfiber
Outsole: flexible, slip-resistant and abrasion-resistant
Anatomical toe box for more space in the forefoot area
Closure
Closure Type:Shoelaces
Gender
Women
Material
Upper Material:Leather

Price History

1M 3M
Groundies Nova GO1 Women
Price Alert
PriceMachine Price

Similar Priced Products

NIKE Air Max 270 React Men
£79.90
Compare Prices
44 offers
Pikolinos Arenas Women Sneakers
source: rubbersole
Pikolinos Arenas Women Sneakers
£79.95
Compare Prices
10 offers
Adidas Arkyn W
£79.99
Compare Prices
2 offers
Skechers GO WALK Flex Sneaker
source: Amazon
Skechers GO WALK Flex Sneaker
£79.98
Compare Prices
30 offers
NIKE Air Max Command Men
£79.99
Compare Prices
73 offers
NIKE React Vision Women
£79.99
Compare Prices
50 offers
Asics Gel-Nandi 360
£79.99
Compare Prices
8 offers
NIKE Air Max VG-R Men
£79.99
Compare Prices
3 offers
Adidas Gazelle OG Men
£78.99
Compare Prices
9 offers
Gabor Sneaker 76.475
£79.99
Compare Prices
15 offers
prodImage
£79.82
Shipping: £16.99
prodImage
£79.82
Shipping: £16.99
prodImage
£84.63
Shipping: £16.99
prodImage
£88.57
Shipping: £16.99
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel